Форум игры The Sims 2

Все об игре The Sims 2: вопросы, проблемы, ошибки, неполадки и их решение во всех аддонах. А также свежайшие новости об игре и новинки мира симов!
Текущее время: 29-03, 09:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-04, 13:17 
Не в сети
Мудрый сим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 06:54
Сообщения: 411
Извините, форумчане, с игрой проблемки, без скринов пока... Не судите строго! ;( ;(

Глава 1.

«Волшебство начинается»

Кристина – смуглая, кареглазая девочка с коричневыми волосами, заплетёнными в косичку. Она хорошо училась, была отличницей, но не подозревала, что станет могущественной и сильной. По крайней мере, до сегодняшнего дня.
Утро субботы. Кристина играет в компьютер,
но вдруг появляется табличка с просьбой:
Пожалуйста, перезагрузите
компьютер.

- О нет!- прошептала Кристина.- Не хочу
чтобы он выключался!
И тут вспышка яркого света ослепила её. Из
Кристининых пальцев вырвались яркие розовые
молнии и заволокли компьютер. Когда Кристина
открыла глаза, она увидела, что компьютер не только
не выключился, но и прошёл уровень игры вперёд.
«Неужели опять?» - подумала Кристина.
Внезапно она услышала топот ног. Дверь открывается
и в комнату входит мама.
- Что здесь произошло? – спросила она.
- Э э э … Ничего особенного, просто компьютер чуть не
вырубился.- ответ Кристины был прост. «Будем надеяться
что она ничего не услышала»
- Понятно. Выключай компьютер и начинай делать уроки
если хочешь пойти сегодня на день рождения Саши.- сухо сказала мама и удалилась из комнаты.
День рождения Саши, школьной подруги! Как она могла забыть об этом! Кристина взяла приглашение и посмотрела время начала праздника. Она думала что праздник будет в 19:00, но она ошиблась. Веселье начнётся в 4 часа дня и тут уже ничего не изменишь. «Что же мне делать»- подумала девочка.



13:00. Кристина решилась рассказать лучшей
подруге об утреннем происшествие, но девочке так и не удалось дозвониться Насте – у неё было занято.
« Ну почему мне так не везёт?»- как только Кристина подумала об этом, телефон зазвонил ей в ответ.
- И всё-таки это здорово, хоть и ненормально!- девочка ощутила внезапный прилив радости, счастья.- Хотела
стать чародейкой – пожалуйста, всё будет сию же минуту.
И она права. Она увлекалась магией и жутко хотела стать чародейкой. И Кристина добилась своего. Интересно, а другие её подруги, которые тоже занимались
магией стали чародейками или нет?


-Как прошёл день рождения? – мама взяла у Кристины
сумку и помогла одеть куртку.
- Потрясающе! Это было просто волшебно. Мне очень понравилось.- Кристина была в восторге от дня рождения Саши.- У нас была программа « Последний герой». Всякие испытания, конкурсы. В общем, круто!
- Кто был последним героем? – мама открыла дверь машины и жестом сказала Кристине садиться в неё.
- Саша - у неё было аж 6 голосов! У Жени 2, у Даши Решетниковой 1 голос. Забавно!
По приезду домой, Кристина закрылась у себя в комнате и включила компьютер. Она не успела запустить игру, как вдруг раздался стук в окно. Сначала девочка подумала что это какая-нибудь стройка на улице, но после того как стук повторился, она выглянула в окно. Над балконом парила странная птица с красно-огненным оперением. Как только окно открылось, она бросила странную коробку на пол и улетела.
- О боже! Это еще что такое? – Кристина в недоумении взяла тяжёлую коробку и попыталась её открыть, но она не поддавалась.
- Кристина, иди ужинать! - Мама зовет к столу.
- Уже бегу! – Кристина лихорадочно стала думать куда спрятать коробку. « Куда же её девать» - девочка сунула коробку в комод и пулей помчалась на кухню.
Кристина ела очень быстро и это не укрылось от орлиного взора мамы.
- Куда ты спешишь? Времени много!- мама была в хорошем настроении.
- А зачем терять время на еду? Быстрее съем – быстрее смогу дочитать «Ведьму»! - девочка просто обожала этот журнал.
- Ты скоро сама станешь как ведьма! Ха-ха-ха!- папа, не смотря на то, что был строгий, очень любил шутить.
- «Фуф» - подумала девочка.
Доев, она пулей метнулась в свою комнату, из которой доносились возгласы её младшего брата Эдгара. Вбежав в комнату, Кристина не заметила ничего криминального. Просто братец решил поиграть в машинки и ездил с ними из комнаты в комнату. Девочка еле-еле выставила Эдюшу и стала раскрывать коробку, которую ей принесла странная птица. В коробке была прекрасная сумочка в виде собачки, тетрадь с какими-то значками вместо букв, кольцо с нежно-жёлтым камнем, пёрышко, небольшой жезл, два ключа розового и зелёного цветов, бархатистый шар красного цвета и небольшая стеклянная сфера. Кристине захотелось узнать для чего эти предметы, но она первым делом стала листать тетрадь. И правильно сделала, что начала с неё! Из тетрадки выпало письмо в виде трубочки, перевязанной лентой. Девочка стала читать его.
Аплот.
Волшебный Капитолий.
Здравствуй дорогая Кристина. Я - Мелоди, правительница мира Аплот. Я сообщаю, что ты становишься Хранительницей Кристалла Аплота! Теперь ты - чародейка, а также четыре твои подруги: Саша, Настя, Вика и Криста. Вы должны защищать миры от злобного Дарксторна, который живёт в Иноферно. У тебя стихия Энергии, ты можешь концентрировать силы других чародеек. Саше доверен Воздух, Вике Вода, Насте Земля, а Кристе Огонь. Они ещё об этом не знают, и твоя задача сообщить им об этом. Помни, что вы не должны никому рассказывать об этом - никому!!!
И напоследок, Лорелей, мой Феникс, останется у тебя. Это подарок от всего Аплота.
С уважением, Мелоди.

У девочки замерло сердце. Такая новость слишком неожиданна! Кажется, что кто-то подшутил над ней. Но магический Феникс – не шутка! Кристина читала истории о магии, всегда очень хотела стать такой же, как и герои книг, но и подумать не могла что это вообще возможно! На неё легла очень тяжёлая обязанность – сообщить об этой тайне подругам. Это будет весьма трудно, не все же такие мечтательные как она. Но… это необходимо.
Вдруг из свертка вылетает магический кристалл. Это Кристалл Аплота. Прекрасная сфера, вся усыпанная звёздами, в серебристой оправе, причудливо оплетающей её висела на… Луче солнца! Да, да именно на нём. Кристалл подлетел к Кристине и растворился. Она догадалась, что Кристалл теперь внутри неё. Девочка чувствовала себя удивительно, но, вспомнив о Дарксторне это чувство исчезло. Кристине было до безумия интересно, как же выглядел Аплот, существа жившие в нём и Мелоди. Было интересно узнать о той силе, что передалась девочкам и ей. О Дарксторне она тоже хотела узнать много всего: какая у него сила, чем он опасен, как выглядит и где находится Иноферно. Но как это узнать?

_________________
Не искусство то, что не искренне, но не всё искусство, что искренне.
Михальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 13:22 
Не в сети
Мудрый сим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 06:54
Сообщения: 411
Если кому понравилось, пишите, я вторую серию выложу.

_________________
Не искусство то, что не искренне, но не всё искусство, что искренне.
Михальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 13:25 
Не в сети
Moder
Moder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 15:29
Сообщения: 425
Откуда: Ага, ща вам еще и ключик дам!
Текст классный! Но если честно без скринов... Это больше похоже на обычную историю, чем на симс-сериал. Хоть в названии и написано "просто сериал", ждешь немного другого... :( Но все равно - здорово!!! :)

_________________
Я очень хорошенькая маленькая звездочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 13:27 
Не в сети
Мудрый сим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 06:54
Сообщения: 411
Спасибо! Трудилась год! :D

_________________
Не искусство то, что не искренне, но не всё искусство, что искренне.
Михальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 13:28 
Не в сети
Мудрый сим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 06:54
Сообщения: 411
Вторая серия.

Глава 2.
Аплот.
Аплот, это прекрасный мир Белой и Чистой магии. В нём, словно в раю: прекрасные заповедные леса и рощи, живописные водопады и ручьи, красивые скалы и горы, усадьбы, загоны-конюшни и многое многое другое. Также там обитают магические существа, которых нет в нашем мире. На магическом водопаде живут Мистические Пегасы. В коншнях-загонах находятся Королевские Кентавры, а волшебных рощах – Золотые Единороги и Корневые Дендроиды. А вот на Драконьих скалах обитают Магические Драконы. В усадьбах и в норах находятся Эльфы-стрелки и Волшебные Гномы. Эти существа поистине прекрасны и они обладают магической силой. Помимо этих мест, в Аплоте есть большущий Городской Капитолий, где живут правительницы и проходят собрания существ. Главная правительница – Мелоди, вовсе не похожа на грозную владычицу. Она молода, белокура и с голубыми глазами. Справедливая женщина правит расчётливо и с умом, старается улучшить город и усилить магическую защиту.
Вторая женщина, подруга и помощница Мелоди – Енова. Енова отвечает за существа и их защиту. Но есть и Сефинороф – грозная хранительница Храма Кристалла. Раньше, до восстания демонов из Иноферно, там хранился Кристалл Аплота. Но когда демоны подняли бунт и Дарксторн напал на Аплот, потребовалась помощь. Сила Кристалла Аплота была высвобождена и тогдашние Стражницы обрели силу, а одна из них получила Кристалл. И Храм с тех пор стал именоваться Храмом Духа и Силы. Все существа приходили туда, чтобы поднять настроение и Боевой дух, а также Удачу. Делалось это перед битвой, так как демоны неоднократно нападали, но Аплот всё равно был сильней. Вскоре стала правительницей могущественная чародейка Мелоди, которая сотворила огромный защитный Купол от демонов. Но со временем появились Прорехи и демоны смогли пробираться в Земной мир. Для этого были созданы Стражницы. Они призваны закрыть все порталы. Но никто не сумел выполнить главной цели – вернуть Иноферно истинную правительницу. Сейчас там правит, ужасны Дарксторн, по преданию, брат правительницы. Такова история Аплота и Иноферно.

***

- Она не нормальная! Эти «Стражницы» делают только хуже! – Чей-то пронзительный злобный голос нарушил тишину Волшебного Капитолия, где находился кабинет Мелоди.
- Что случилось? Сефинороф я тебя внимательно слушаю!
- Да они слишком молоды и неопытны! Стражницы, те девчонки нарушают все правила! Они направляются в Иноферно! – Гнев Сефинороф не кончался.
- Сефинороф, ты не сказала, ЗАЧЕМ они туда идут. – Совершенно спокойная Мелоди продолжала что-то писать в документах.
- Ох, мне это надоедает! Мелоди ты выбрала не тех девочек! Они не подходят нам! Но… они пошли чтобы вызволить одну из них, как её там… - Не успела она договорить, как вошла Енова со свертком.
- Прошу прощения что прерываю вас, но от Дендроидов пришло письмо.- Обратилась она к Мелоди, как ни в чём не бывало, хотя на самом деле она слышала разгневанную Сефинороф.
- Это хорошо. Я уже волнуюсь о них. – Мелоди резко встала и подошла к Енове.
Енова протянула сверток и Мелоди начала его читать. Дочитав, она усмехнулась и выпроводила Сефинороф. Убедившись что она ушла, Мелоди сказала:
- Плохи дела. Дендроиды обнаружили, что Дарксторн захватил Подземелья Драконов и отправил в Темницу Бездны Лорелей. В общем, ты понимаешь какими последствиями это грозит. – Мелоди была не в настроении.
- Это ужас! Лорелей нужно спасти! Наша единственная надежда – Стражницы! Но пока они не обрели достаточно опыта, мы не можем их пускать в столь опасную битву. – Енова пошла к себе в комнату. Мелоди последовала её примеру. Нужно думать. Надо отдохнуть.

_________________
Не искусство то, что не искренне, но не всё искусство, что искренне.
Михальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 13:28 
Не в сети
Мудрый сим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 06:54
Сообщения: 411
Над третьей серией пока работаю. Ожидаем, что она будет со скринами!

_________________
Не искусство то, что не искренне, но не всё искусство, что искренне.
Михальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 14:15 
Не в сети
Moder
Moder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 04:04
Сообщения: 372
Откуда: Киев
Simsomania
Были бы рады если и первые 2 части со скринами...

_________________
Изображение
The Sims 2 - Играя в жизнь, жизнь становится игрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 14:17 
Не в сети
Мудрый сим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 06:54
Сообщения: 411
Выложу, выложу!

_________________
Не искусство то, что не искренне, но не всё искусство, что искренне.
Михальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 09:08 
Не в сети
Мудрый сим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 06:54
Сообщения: 411
Я третью серию выложу со скринамии, но больших надежд не возлагайте: СКРИНЫ НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ размером 400 на 300 пикселей, только 128 на 96 ! Так что я такая, ничё не могу!

_________________
Не искусство то, что не искренне, но не всё искусство, что искренне.
Михальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 16:51 
Не в сети
Мудрый сим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 06:54
Сообщения: 411
Как, выкладывать третью серию с маленькими скринами, или выложитть без них?

_________________
Не искусство то, что не искренне, но не всё искусство, что искренне.
Михальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 17:23 
Не в сети
Moder
Moder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 04:04
Сообщения: 372
Откуда: Киев
Simsomania
Ты так и не научилась большие скрины делать? В чем же твоя беда? Хотелось бы конечно посмотреть на большие скрины, с маленьких толку мало. :)

_________________
Изображение
The Sims 2 - Играя в жизнь, жизнь становится игрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 17:53 
Не в сети
Мудрый сим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 06:54
Сообщения: 411
УВЫ! Напиши по ЛС какой-нить совет!

_________________
Не искусство то, что не искренне, но не всё искусство, что искренне.
Михальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 19:16 
Не в сети
Moder
Moder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 15:29
Сообщения: 425
Откуда: Ага, ща вам еще и ключик дам!
Конечно лучше со скринами!!!!! 8-))

_________________
Я очень хорошенькая маленькая звездочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 21:28 
Не в сети
Admin
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 21:51
Сообщения: 650
Откуда: Ukraine:)
Симсомания, классный "сериал". Хотя больше напоминает рассказ, разбитый на кусочки, но ничего. Если скрины все же не получаются, я могу перенести твой сериал в тему "Литература" - и все будет путем и по теме. Только скажи! ;)

_________________
Как отблагодарить? |Ваша аватара и подпись Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 09:18 
Не в сети
Мудрый сим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 06:54
Сообщения: 411
Да, переноси

_________________
Не искусство то, что не искренне, но не всё искусство, что искренне.
Михальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 15:51 
Не в сети
Мудрый сим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 06:54
Сообщения: 411
Так, часть третьей главы!

Глава 3.
Знакомство с силой.

Настя сидела на кровати и думала что ей одеть на прогулку с Кристиной. Кровать, вернее будет сказать гардероб, по которому прошёл ураган, была завалена одеждой. Столько всего - а для прогулки нет ничего! Это был вопрос жизни и смерти. Взглянув на часы, девочка схватила любимую водолазку, накидку и джинсы и начала одеваться. Одевшись, она побежала к выходу, но путь ей преградила фигура мамы.
- Ну-с, мадемуазель, куда мы направились? – Мама стояла грозно и смотрела на Настю взором орла.
- Так я же… - Начала было лепетать дочь.
- Ничего ты же! Никуда не пойдёшь, по крайней мере, пока не уберёшься в комнате и не сделаешь ВЕСЬ французский!!! – Мама грохотала просто оглушительно. Направив дочь в комнату и закрыв дверь она удалилась.
Настя была одна.
- Ну почему, почему! Комната ведь наша с сестрой! А убираться я должна! Ну почему уроки! Почему они не делаются сами! А комната может сама убраться! – Воскликнула девочка.
Вдруг вихрь подхватил все разбросанные вещи и уложил их на места. А ручка, вскочив, сама начала что-то писать в тетради по французскому со скоростью молнии.
- Ого! – Всё что могла сказать юная чародейка.
Когда всё кончилось, Настя весело вскочила с кровати и побежала к маме.
- Мамочка, всё готово! Ну, я побежала! – И она упорхнула за роликами.
Мама всё ещё стояла в недоумении, когда девочка спросила:
- Через сколько мне возвращаться? Я приду с Кристиной, ты не против? – Настя быстро одевалась и ждала ответа.
- Через полтора часа желательно вернуться. Нет, приходи с кем хочешь, только не надолго. – Мама поцеловала дочку и сказала что сейчас выйдет.

***

- А вот и Настёна! Что ты так долго? Я тут стою уже 20 минут! – Кристина была рада.
- Привет! Извини, у меня там … эээ, маленькое ЧП. – Настя не хотела говорить о своей ссоре с мамой и о происшествии в её комнате. По крайней мере сейчас.
- Да ладно, пойдём! А где твоя мама?
- Сейчас должна подойти! – Девочка посмотрела в окно.
- Привет, Настя! – Мама Кристины поприветствовала подругу дочери.
- Здравствуйте! Мама скоро придёт! – Настя во второй раз проговорила это.
Через 10 минут вышла мама Насти. Мамы девочек заговорились и потихоньку пришли на площадку для роликов. Был ясный весенний день. Снега не было вообще, что не характерно для начала апреля. Солнышко проглядывало сквозь густые ветви могучих деревьев. Воздух пах сырой землёй в смеси с морозной свежестью. Идеальная погода для роликов!
- Ну, идите, покатайтесь. - Мама Кристины отправила девочек на улицу. – Времени много – накататься успеете!
Две девочки рванули, словно ракеты. Они летали, порхали и пугали прохожих своей скоростью. Быстро летела только Настя, а Кристина же, ехала сзади, помедленее. Подъехав в очередной раз к горке, Настя сказала:
- Давай сейчас устроим гипер-ускорение! – Девочка была полна энтузиазма.
- Нет, я не хочу. Я не люблю очень быстро кататься. – Кристина любила прогулочную скорость.
- Ну и ладно. – Настя, обидевшись, поехала к маме. Сказав ей что она пойдёт, а то скучно, девочка стала одевать кроссовки.
- Подожди! Мы что – уходим? – Кристина хотела остаться.
- Я что-то устала. Нога болит. – Настя уже переодела обувь.
- Ну ладно, погоди, я сейчас.
Когда девочки пришли во двор, они стали играть в игры. Потом, когда надоело, сестра Насти скинула прыгалки с балкона седьмого этажа. Настя начала прыгать. Кристина захотела научиться прыгать крестом, научившись, Настя стала учить её прыгать на прямых ногах.
- Уф, Настя я больше не могу. – Запыхавшаяся Кристина присела на корточки.
- Нет, надо. Вставай! – Решительным тоном произнесла она.
- Я же говорю, что не могу!
- Ну и ладно. Не хочешь – не надо. Я пойду домой. – Настя тут же обиделась. – И всё. Пока.
- Ну и иди. – Кристина не захотела её останавливать, но ведь о чародействе надо было сообщить! – Постой! Я хочу кое-что тебе сказать! Это важно! – Воскликнула она. Но было поздно. «Подруга» ушла.
« Ну вот, опять она дуется! Сама ссорится, а потом бочки катит на меня!» - Думала Кристина, сидя на диване.
«Ну и ладно! Не хочет – не надо! Не буду говорить ей!»


***
Аплот. Кабинет Мелоди. Вдруг врывается Сефинороф.
- Это противоречит всем правилам! Это не возможные девчонки! Они не понимают, что творят! – На этот раз Сефинороф выглядела такой решительной, что Мелоди спросила:
- Что опять?
- Они ссорятся! – Разгневанным тоном сказала Хранительница Храма.
- И? – Удивлённая Мелоди не понимала, в чём провинились девочки.
- Но они не едины! – Сефинороф удивлялась спокойствию Мелоди.
- Да, но все проходят через «Огонь дружбы». Я и Енова переступили через него.
- Но… - Не успела Сефинороф договорить, как Мелоди прервала её.
- Хватит следить за ними, Сефинороф! Я сказала, что эти девочки новые Стражницы и всё тут! – Мелоди жестом выпроводила невыносимую Сефинороф.
- Вот увидите, вы ошибались Мелоди, ошибались. – Сказала она шёпотом, чтобы Мелоди не услышала её.


***

Вика сидела на диване и размышляла о предстоящей прогулке на роликах.
«Ну что мне одеть?» - Думала девочка.
Открыв гардероб, Вика поглядела на брюки и подумала:
«Вот бы такие же, но персикового цвета! Неужели так много прошу!»
Вдруг вихрь голубого цвета подхватил гардероб и исчез. Перепуганная девочка открыла дверцы и испугалась ещё больше. Вся одежда стала красивого персикового цвета разных оттенков.
- Ого! – Всё что вырвалось изо рта Вики.
Одевшись, она выбежала на улицу в куртке персикового цвета, роликах кремового цвета и брюках темно-персикового цвета. Папа удивился, но не подал виду.
- Ну, давай, принцесса Марго! Быстрей, мы и так опаздываем! – Папа посадил дочку в машину и они поехали.


***

Кристина подъезжала к дому Саши. Увидев подругу, она выбежала из машины и две девочки разговорились, пока мама Кристины вставала на место.
- Приветик! Как дела? Где Вика? – Кристина переодевала ролики.
- Она мне позвонила и сказала, что скоро подъедет! Будем думать, что это так. – Саша каталась взад вперёд по дороге.
- Да уж, Вику мы знаем. – Кристина встала и догнала подругу.
- Ой! Не едь сюда, тут камней много! – Саша чуть не упала.
- А вот и Вика! Ну, наконец-то, принцесса великая приехала!
- Кристя! Саша! Извините, папа попозже подъехал. – Вика переодевала свои ролики.
- Ну что? Поехали! – Саша была полна адреналина, чего не скажешь о её подругах.

***

Вдоволь накатавшись, три девочки пришли к Саше. У неё была просторная квартира, уютная и красивая. Трио сразу направилось в комнату Саши. Уединившись, и поплотнее закрыв дверь, девочки сели на кровать.
- Ну вот, наконец-то я села! – Вика сладко зевнула.
- Девочки, вы можете слушать меня сейчас? Я должна сказать вам ОЧЕНЬ важную вещь, понимаете? – Кристина была на полном серьёзе.
- Да, мы слушаем. – Саша ответила сразу за двоих – за себя и за Вику.
Кристина извлекла из рюкзака сверток с Кристаллом Аплота и свиток-письмо.
- Что это? – Саша и Вика вопросительно смотрели на Кристину.
- Сами поймёте. Возьмите сверток и прочитайте его. – Девочка передала сверток подружкам.
Настала минута молчания. Наконец, обретя дар речи, Саша решила спросить.
- То есть… Мы… Мы… Чародейки? – Она стояла как ошарашенная.
- Ага. Вы поняли всё? Это – Кристалл Аплота, он помогает нам, я же являюсь его Хранительницей и обладаю стихией Энергии. Ты, Вика – Вода. Саша – Воздух. Всё ясно? – Кристина стояла и смотрела на подруг.
- Нам только что сообщили, что мы ведьмы, и ты ещё спрашиваешь ясно? – Вика не понимала подругу.
- Ладно. Нам необходимо попрактиковаться. – Кристина оценивающе рассмотрела Сашину комнату.
- НЕТ!! Только не в моей комнате!!
- Саша, увы, это наш выход. – Кристина улыбнулась, видя расстроенное лицо подруги. – Не волнуйся, мы обещаем не потопить твою комнату и не отправить дом в Тихий океан!
- Ха ха ха!! Ха ха ха!! Ха ха ха! Ой не могу!! - Вика стонала от смеха.


***

Убрав всё по шкафам и коробкам, три девочки плюхнулись на кровать.
- Мама! И мне теперь всё раскладывать! О, ужас! – Саша выражала недовольствие по поводу своей комнаты.
- Так вот и поупражняешься в Воздухе! Ты же можешь управлять им! – Кристина пыталась зарядить всех своим оптимизмом.
- Точно!
- Девочки, а я как упражняться буду? Устраивать потоп? – Вика расхохоталась.
- Да нет, что ты. Попробуешь… Вихрем воды подхватить вещь какую-нибудь!
- Так она же промокнет! Хи-хи!
- Нет, не промокнет. Главное успеть всё…
Кристина не успела договорить, как часы пробили семь часов вечера.
- О нет! – Криста (как её называли подруги) пала духом.
- Что такое? Ведьминский закон запрещает колдовать после семи вечера? – Вика усмехнулась.
- Нет. Хуже. Мама меня забирает в семь.
- Да-с, это похуже любого закона. Поколдовать не успели. Зато прибрать мою комнату – ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если мама всё это увидит, она меня убьёт.
- Не беспокойся. Ты имеешь дело с профи! – Сделав театральный жест рукой, Кристина щёлкнула пальцами. Коробки взлетели в воздух, раскрылись и всё вылетело на свои места.
- Потрясно! – Саша была лишена дара речи от восхищения.
- А у меня идея. Предлагаю сегодня отправиться ко мне на вечеринку в пижамах! Или на ночёвку! – Криста была рада своей идеи.
- Здорово!!! Мама, я думаю, разрешит.
- Я пойду, позвоню домой. Саш, ты не против? – Вика направилась к выходу.
- Да, иди. А я пошла уговаривать маму. Кристин, побудешь тут?
- Да. Я пока соберу вещи. – Кристина стала складывать в сумку Кристалл Аплота и прочие вещи. Вдруг она услышала шипение, спереди неё возникла Лорелей: прекрасный Феникс.
- Привет! Вы соединились с двумя подругами, но необходимо соединиться со всеми. – Феникс говорила красивым, прыгающим тоном.
- Да, я знаю. Мелоди сказала, что ты теперь мой Феникс.
- Это так. С этого момента я буду жить в невидимом куполе в твоей комнате. Ты же создашь его?
- Разумеется! Я так рада, что ты будешь жить у меня! – Кристина услышала шаги Саши.
- Давай, я создаю купол. – Кристина вытянула вперёд руки и, сконцентрировавшись, испустила две яркие молнии. Купол создан.
Саша прибежала в комнату, и с удовольствием стала скидывать спальные вещи и зубную щётку в сумку.
- Да!!! Мне разрешили! – Вика плясала от счастья.
- Чудно! – Прозвонил дверной звонок. – А вот и мама! Ну, девочки, навстречу приключениям?


***


Лёгкая мгла легла на район. Солнце светило сквозь облака. Восемь вечера апрельским днём – великолепие всей природы. Было красиво. Близ Кристининого дома виднелся гигант «Фестиваль». Около него вовсю зеленели тюльпаны. Влажный, слегка сыроватый воздух пах землёй. Красивый день.
Вот девочки уже подъехали к дому Кристы. Войдя в дом, Вика и Саша стали осматриваться.
- Здорово! У тебя здесь красиво! – Воскликнула Саша.
- Спасибо. – Кристина пошла к ванной и указала на неё рукой. – Там ванная, чуть дальше туалет, справа от него кухня, левее мамина и папина комната. Посередине коридора – мой мирок. А здесь комната бабушки с дедушкой.
Помыв руки, девочки сели ужинать. Мама Кристины приготовила блинов. А девочки так проголодались! Через 30 минут они покинули кухню и начали «экскурсию» по дому. Всё показав, Кристина повела девочек в свою комнату.
- А вот и моя крепость. – Девочка показала на комнату. – Всё как обычно. А теперь давайте практиковаться. Но сначала я покажу кое-что вам. – С этими словами Кристина подошла к компьютеру и включила игру, которую очень любила Вика, но никак не могла пройти один досадный уровень.
Вытянув вперёд одну руку, Криста выпустила поток чистой энергии и компьютер завибрировал.
- С ума сойти! – Сказала Вика, когда появилась табличка




- Клёво!!! Магия! – Саша удивилась ничуть не меньше Вики.
- Но это ещё не всё! Але-гоп! – Выставив вперёд обе руки, девочка опять выпустила молнии и перед ней появились одеяла и большие красивые кровати. Всё постельное бельё сложилось ровно и аккуратно. Готово.
- Но как ты это делаешь? А мы можем? Научи нас, пожалуйста!!! – Вика стонала от любопытства.
- Каждая должна раскрыть особенности СВОЕЙ Стихии. Соответственно, с компьютером у вас не получится, а вот с предметами можно попробовать! – Кристина подняла в воздух штору и она (штора) спикировала прямо на Сашу.
- ААААААА!!! Ха ха ха!!! – Саше понравилось нашествие подруги.
- Хи-хи. Научишь нас? – Вика встала и вытянула вперёд руки.
- Да. Попробуем с предметами. Вытяните вперёд руки и сосредоточьтесь на предмете, который вы хотите поднять. Помните, для начала нужно очень хорошо концентрироваться. Главное – научиться этому, и тогда, в будущем, вы сможете работать с предметами одним мановением руки. – Криста вытянула руки и испустила молнии. Гардероб поднялся в воздух и завис над Сашей, которая в панике отбежала на кровать.
- Ха ха ха!!! Я тоже так хочу!!! Ха ха ха!!! – Вика покатывалась со смеху.

_________________
Не искусство то, что не искренне, но не всё искусство, что искренне.
Михальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 15:51 
Не в сети
Мудрый сим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 06:54
Сообщения: 411
Так, часть третьей главы!

Глава 3.
Знакомство с силой.

Настя сидела на кровати и думала что ей одеть на прогулку с Кристиной. Кровать, вернее будет сказать гардероб, по которому прошёл ураган, была завалена одеждой. Столько всего - а для прогулки нет ничего! Это был вопрос жизни и смерти. Взглянув на часы, девочка схватила любимую водолазку, накидку и джинсы и начала одеваться. Одевшись, она побежала к выходу, но путь ей преградила фигура мамы.
- Ну-с, мадемуазель, куда мы направились? – Мама стояла грозно и смотрела на Настю взором орла.
- Так я же… - Начала было лепетать дочь.
- Ничего ты же! Никуда не пойдёшь, по крайней мере, пока не уберёшься в комнате и не сделаешь ВЕСЬ французский!!! – Мама грохотала просто оглушительно. Направив дочь в комнату и закрыв дверь она удалилась.
Настя была одна.
- Ну почему, почему! Комната ведь наша с сестрой! А убираться я должна! Ну почему уроки! Почему они не делаются сами! А комната может сама убраться! – Воскликнула девочка.
Вдруг вихрь подхватил все разбросанные вещи и уложил их на места. А ручка, вскочив, сама начала что-то писать в тетради по французскому со скоростью молнии.
- Ого! – Всё что могла сказать юная чародейка.
Когда всё кончилось, Настя весело вскочила с кровати и побежала к маме.
- Мамочка, всё готово! Ну, я побежала! – И она упорхнула за роликами.
Мама всё ещё стояла в недоумении, когда девочка спросила:
- Через сколько мне возвращаться? Я приду с Кристиной, ты не против? – Настя быстро одевалась и ждала ответа.
- Через полтора часа желательно вернуться. Нет, приходи с кем хочешь, только не надолго. – Мама поцеловала дочку и сказала что сейчас выйдет.

***

- А вот и Настёна! Что ты так долго? Я тут стою уже 20 минут! – Кристина была рада.
- Привет! Извини, у меня там … эээ, маленькое ЧП. – Настя не хотела говорить о своей ссоре с мамой и о происшествии в её комнате. По крайней мере сейчас.
- Да ладно, пойдём! А где твоя мама?
- Сейчас должна подойти! – Девочка посмотрела в окно.
- Привет, Настя! – Мама Кристины поприветствовала подругу дочери.
- Здравствуйте! Мама скоро придёт! – Настя во второй раз проговорила это.
Через 10 минут вышла мама Насти. Мамы девочек заговорились и потихоньку пришли на площадку для роликов. Был ясный весенний день. Снега не было вообще, что не характерно для начала апреля. Солнышко проглядывало сквозь густые ветви могучих деревьев. Воздух пах сырой землёй в смеси с морозной свежестью. Идеальная погода для роликов!
- Ну, идите, покатайтесь. - Мама Кристины отправила девочек на улицу. – Времени много – накататься успеете!
Две девочки рванули, словно ракеты. Они летали, порхали и пугали прохожих своей скоростью. Быстро летела только Настя, а Кристина же, ехала сзади, помедленее. Подъехав в очередной раз к горке, Настя сказала:
- Давай сейчас устроим гипер-ускорение! – Девочка была полна энтузиазма.
- Нет, я не хочу. Я не люблю очень быстро кататься. – Кристина любила прогулочную скорость.
- Ну и ладно. – Настя, обидевшись, поехала к маме. Сказав ей что она пойдёт, а то скучно, девочка стала одевать кроссовки.
- Подожди! Мы что – уходим? – Кристина хотела остаться.
- Я что-то устала. Нога болит. – Настя уже переодела обувь.
- Ну ладно, погоди, я сейчас.
Когда девочки пришли во двор, они стали играть в игры. Потом, когда надоело, сестра Насти скинула прыгалки с балкона седьмого этажа. Настя начала прыгать. Кристина захотела научиться прыгать крестом, научившись, Настя стала учить её прыгать на прямых ногах.
- Уф, Настя я больше не могу. – Запыхавшаяся Кристина присела на корточки.
- Нет, надо. Вставай! – Решительным тоном произнесла она.
- Я же говорю, что не могу!
- Ну и ладно. Не хочешь – не надо. Я пойду домой. – Настя тут же обиделась. – И всё. Пока.
- Ну и иди. – Кристина не захотела её останавливать, но ведь о чародействе надо было сообщить! – Постой! Я хочу кое-что тебе сказать! Это важно! – Воскликнула она. Но было поздно. «Подруга» ушла.
« Ну вот, опять она дуется! Сама ссорится, а потом бочки катит на меня!» - Думала Кристина, сидя на диване.
«Ну и ладно! Не хочет – не надо! Не буду говорить ей!»


***
Аплот. Кабинет Мелоди. Вдруг врывается Сефинороф.
- Это противоречит всем правилам! Это не возможные девчонки! Они не понимают, что творят! – На этот раз Сефинороф выглядела такой решительной, что Мелоди спросила:
- Что опять?
- Они ссорятся! – Разгневанным тоном сказала Хранительница Храма.
- И? – Удивлённая Мелоди не понимала, в чём провинились девочки.
- Но они не едины! – Сефинороф удивлялась спокойствию Мелоди.
- Да, но все проходят через «Огонь дружбы». Я и Енова переступили через него.
- Но… - Не успела Сефинороф договорить, как Мелоди прервала её.
- Хватит следить за ними, Сефинороф! Я сказала, что эти девочки новые Стражницы и всё тут! – Мелоди жестом выпроводила невыносимую Сефинороф.
- Вот увидите, вы ошибались Мелоди, ошибались. – Сказала она шёпотом, чтобы Мелоди не услышала её.


***

Вика сидела на диване и размышляла о предстоящей прогулке на роликах.
«Ну что мне одеть?» - Думала девочка.
Открыв гардероб, Вика поглядела на брюки и подумала:
«Вот бы такие же, но персикового цвета! Неужели так много прошу!»
Вдруг вихрь голубого цвета подхватил гардероб и исчез. Перепуганная девочка открыла дверцы и испугалась ещё больше. Вся одежда стала красивого персикового цвета разных оттенков.
- Ого! – Всё что вырвалось изо рта Вики.
Одевшись, она выбежала на улицу в куртке персикового цвета, роликах кремового цвета и брюках темно-персикового цвета. Папа удивился, но не подал виду.
- Ну, давай, принцесса Марго! Быстрей, мы и так опаздываем! – Папа посадил дочку в машину и они поехали.


***

Кристина подъезжала к дому Саши. Увидев подругу, она выбежала из машины и две девочки разговорились, пока мама Кристины вставала на место.
- Приветик! Как дела? Где Вика? – Кристина переодевала ролики.
- Она мне позвонила и сказала, что скоро подъедет! Будем думать, что это так. – Саша каталась взад вперёд по дороге.
- Да уж, Вику мы знаем. – Кристина встала и догнала подругу.
- Ой! Не едь сюда, тут камней много! – Саша чуть не упала.
- А вот и Вика! Ну, наконец-то, принцесса великая приехала!
- Кристя! Саша! Извините, папа попозже подъехал. – Вика переодевала свои ролики.
- Ну что? Поехали! – Саша была полна адреналина, чего не скажешь о её подругах.

***

Вдоволь накатавшись, три девочки пришли к Саше. У неё была просторная квартира, уютная и красивая. Трио сразу направилось в комнату Саши. Уединившись, и поплотнее закрыв дверь, девочки сели на кровать.
- Ну вот, наконец-то я села! – Вика сладко зевнула.
- Девочки, вы можете слушать меня сейчас? Я должна сказать вам ОЧЕНЬ важную вещь, понимаете? – Кристина была на полном серьёзе.
- Да, мы слушаем. – Саша ответила сразу за двоих – за себя и за Вику.
Кристина извлекла из рюкзака сверток с Кристаллом Аплота и свиток-письмо.
- Что это? – Саша и Вика вопросительно смотрели на Кристину.
- Сами поймёте. Возьмите сверток и прочитайте его. – Девочка передала сверток подружкам.
Настала минута молчания. Наконец, обретя дар речи, Саша решила спросить.
- То есть… Мы… Мы… Чародейки? – Она стояла как ошарашенная.
- Ага. Вы поняли всё? Это – Кристалл Аплота, он помогает нам, я же являюсь его Хранительницей и обладаю стихией Энергии. Ты, Вика – Вода. Саша – Воздух. Всё ясно? – Кристина стояла и смотрела на подруг.
- Нам только что сообщили, что мы ведьмы, и ты ещё спрашиваешь ясно? – Вика не понимала подругу.
- Ладно. Нам необходимо попрактиковаться. – Кристина оценивающе рассмотрела Сашину комнату.
- НЕТ!! Только не в моей комнате!!
- Саша, увы, это наш выход. – Кристина улыбнулась, видя расстроенное лицо подруги. – Не волнуйся, мы обещаем не потопить твою комнату и не отправить дом в Тихий океан!
- Ха ха ха!! Ха ха ха!! Ха ха ха! Ой не могу!! - Вика стонала от смеха.


***

Убрав всё по шкафам и коробкам, три девочки плюхнулись на кровать.
- Мама! И мне теперь всё раскладывать! О, ужас! – Саша выражала недовольствие по поводу своей комнаты.
- Так вот и поупражняешься в Воздухе! Ты же можешь управлять им! – Кристина пыталась зарядить всех своим оптимизмом.
- Точно!
- Девочки, а я как упражняться буду? Устраивать потоп? – Вика расхохоталась.
- Да нет, что ты. Попробуешь… Вихрем воды подхватить вещь какую-нибудь!
- Так она же промокнет! Хи-хи!
- Нет, не промокнет. Главное успеть всё…
Кристина не успела договорить, как часы пробили семь часов вечера.
- О нет! – Криста (как её называли подруги) пала духом.
- Что такое? Ведьминский закон запрещает колдовать после семи вечера? – Вика усмехнулась.
- Нет. Хуже. Мама меня забирает в семь.
- Да-с, это похуже любого закона. Поколдовать не успели. Зато прибрать мою комнату – ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если мама всё это увидит, она меня убьёт.
- Не беспокойся. Ты имеешь дело с профи! – Сделав театральный жест рукой, Кристина щёлкнула пальцами. Коробки взлетели в воздух, раскрылись и всё вылетело на свои места.
- Потрясно! – Саша была лишена дара речи от восхищения.
- А у меня идея. Предлагаю сегодня отправиться ко мне на вечеринку в пижамах! Или на ночёвку! – Криста была рада своей идеи.
- Здорово!!! Мама, я думаю, разрешит.
- Я пойду, позвоню домой. Саш, ты не против? – Вика направилась к выходу.
- Да, иди. А я пошла уговаривать маму. Кристин, побудешь тут?
- Да. Я пока соберу вещи. – Кристина стала складывать в сумку Кристалл Аплота и прочие вещи. Вдруг она услышала шипение, спереди неё возникла Лорелей: прекрасный Феникс.
- Привет! Вы соединились с двумя подругами, но необходимо соединиться со всеми. – Феникс говорила красивым, прыгающим тоном.
- Да, я знаю. Мелоди сказала, что ты теперь мой Феникс.
- Это так. С этого момента я буду жить в невидимом куполе в твоей комнате. Ты же создашь его?
- Разумеется! Я так рада, что ты будешь жить у меня! – Кристина услышала шаги Саши.
- Давай, я создаю купол. – Кристина вытянула вперёд руки и, сконцентрировавшись, испустила две яркие молнии. Купол создан.
Саша прибежала в комнату, и с удовольствием стала скидывать спальные вещи и зубную щётку в сумку.
- Да!!! Мне разрешили! – Вика плясала от счастья.
- Чудно! – Прозвонил дверной звонок. – А вот и мама! Ну, девочки, навстречу приключениям?


***


Лёгкая мгла легла на район. Солнце светило сквозь облака. Восемь вечера апрельским днём – великолепие всей природы. Было красиво. Близ Кристининого дома виднелся гигант «Фестиваль». Около него вовсю зеленели тюльпаны. Влажный, слегка сыроватый воздух пах землёй. Красивый день.
Вот девочки уже подъехали к дому Кристы. Войдя в дом, Вика и Саша стали осматриваться.
- Здорово! У тебя здесь красиво! – Воскликнула Саша.
- Спасибо. – Кристина пошла к ванной и указала на неё рукой. – Там ванная, чуть дальше туалет, справа от него кухня, левее мамина и папина комната. Посередине коридора – мой мирок. А здесь комната бабушки с дедушкой.
Помыв руки, девочки сели ужинать. Мама Кристины приготовила блинов. А девочки так проголодались! Через 30 минут они покинули кухню и начали «экскурсию» по дому. Всё показав, Кристина повела девочек в свою комнату.
- А вот и моя крепость. – Девочка показала на комнату. – Всё как обычно. А теперь давайте практиковаться. Но сначала я покажу кое-что вам. – С этими словами Кристина подошла к компьютеру и включила игру, которую очень любила Вика, но никак не могла пройти один досадный уровень.
Вытянув вперёд одну руку, Криста выпустила поток чистой энергии и компьютер завибрировал.
- С ума сойти! – Сказала Вика, когда появилась табличка




- Клёво!!! Магия! – Саша удивилась ничуть не меньше Вики.
- Но это ещё не всё! Але-гоп! – Выставив вперёд обе руки, девочка опять выпустила молнии и перед ней появились одеяла и большие красивые кровати. Всё постельное бельё сложилось ровно и аккуратно. Готово.
- Но как ты это делаешь? А мы можем? Научи нас, пожалуйста!!! – Вика стонала от любопытства.
- Каждая должна раскрыть особенности СВОЕЙ Стихии. Соответственно, с компьютером у вас не получится, а вот с предметами можно попробовать! – Кристина подняла в воздух штору и она (штора) спикировала прямо на Сашу.
- ААААААА!!! Ха ха ха!!! – Саше понравилось нашествие подруги.
- Хи-хи. Научишь нас? – Вика встала и вытянула вперёд руки.
- Да. Попробуем с предметами. Вытяните вперёд руки и сосредоточьтесь на предмете, который вы хотите поднять. Помните, для начала нужно очень хорошо концентрироваться. Главное – научиться этому, и тогда, в будущем, вы сможете работать с предметами одним мановением руки. – Криста вытянула руки и испустила молнии. Гардероб поднялся в воздух и завис над Сашей, которая в панике отбежала на кровать.
- Ха ха ха!!! Я тоже так хочу!!! Ха ха ха!!! – Вика покатывалась со смеху.

_________________
Не искусство то, что не искренне, но не всё искусство, что искренне.
Михальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 15:52 
Не в сети
Мудрый сим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 06:54
Сообщения: 411
Прода!

А Саша же, поняв что угроза не опасная, тоже стала хохотать. Кристина тем временем подняла второй гардероб и остановила оба в 2 сантиметрах от головы Вики и Саши.
- Так-с, что надо там делать? Вытянула руки, сконцентрировалась… - Не успела Вика договорить фразу, как из её пальцев вырвался поток воды и подхватил телевизор. Вика, поняв как управлять этой силой стала поднимать в воздух другие предметы. Но когда она устала, она тревожно спросила у Кристины:
- Кристя, а как эти штуки на место поставить?
- Просто. Подумай о том, что ты хочешь сделать и всё будет нормально. – Таков был ответ чародейки.
В то время, Саша вытянула руки и открыла вихрь воздуха. Этот вихрь подхватил кровать и она, взлетев в воздух, устремилась летать по комнате. Удивлённая Саша спросила:
- Но я ничего не делаю! Как она может летать, если я ничего не делаю??!!
- Ты просто думаешь о том, как бы она полетала по комнате, а мысль чародейки – для вещи уже приказ! Но ты можешь ставить блокировку на мысли. Тогда предметы будут слушать либо твоих рук, либо слов. – Совершенно спокойная Кристина подозвала Лорелей.
- Лорелей! Лора! Ты тут? – Девочка смотрела на шкаф, на котором был купол.
Две подруги недоумевая смотрели на неё. И вдруг из купола вылетела птица. Но она была особенная. Это был Феникс. Лорелей была вся из огненных чешуек. Она была прекрасна.
- Какая красота… - Прошептала Саша, раскрыв рот от изумления.
- Знакомьтесь - это Лорелей, мой Феникс. Подарок Мелоди. – Кристина указала на птицу, сидящую у неё на плече. Вдруг послышались шаги мамы.
- Скорей! Всё по местам! Мама идёт!
- Да, я поставила всё.
- Я тоже. – Отозвалась Вика, столь увлечённая полётом телевизора и стола. – Всё готово.
Входит мама:
- Ну, девчонки, вы ещё не спите? Давайте, посмотрите на время. Уже десять вечера! Быстро по кроватям! – Мама Кристины пожелала спокойной ночи и сама пошла спать.
- Ладно, я уже, если честно устала. Завтра будем практиковаться. – Кристина легла на подушку и закрыла глаза. Остальные последовали её примеру.


***


- Ха ха ха! Ха ха ха! Подумаешь, она может в компьютере проходить уровни! Ой не могу! – Настя стояла над столом и смотрела на результат своей работы: стол и вся комната были убраны чисто-начисто.
« Я могу больше. Вот так.» Чуть девочка подумала о своём превосходстве, в середине комнаты появился купол.
- Здравствуй! Я, Енова, Правительница Аплота. Пришла сообщить тебе, что ты лишаешься силы. – Говорящий купол стал красным.
- Но почему?! – Удивилась девочка.
- Ты использовала силу для личной выгоды несколько раз. Это запрещено. Вернуть силу ты сможешь, только попросив об этом Кристину, Хранительницу Кристалла Аплота. Если ты попросишь с чистой душой, Кристалл простит тебя. Но только один раз. – И купол исчез.
«Просить у НЕЁ? Нет, так низко я не опущусь. Не нужна мне эта сила. Без неё обойдусь.» - Сердито пробурчала Настя и скривила лицо. «Пусть ищут ещё кого-нибудь.» - Она бросила на пол браслет дружбы подаренный Кристиной и пошла на кухню.


***


Кристина почувствовала вибрацию внутри себя. Через мгновение появился Кристалл Аплота. Он парил у девочки над рукой.
- Какой красивый! Это и есть этот… как его там … - Восхищённая Вика дотронулась до подвески, но она лишь больно обожгла её. – Ау! Больно же! – Вскричала Вика.
- Лучше этого не делать. Он не дастся в руки чужому человеку, кроме меня и Мелоди. Я чувствую его вибрацию. Значит, где-то одна из девочек использовала магию. Но кто? – Девочка подняла подвеску и она сорвалась с её рук. Взлетев до потолка, Кристалл выпустил два облачка. В одном была Настя, а в другом – Криста. Криста была тёзкой Кристины. Но их не путали, ведь они были немного различны по внешности. В одном облаке, облаке Насти, девочки увидели её действия, и её разговор с Еновой. Мало того, они даже и услышали весь разговор.
Другое облачко – облако Кристы, отражало её разговор с её же хомяком Сэмом. Значит, обе девочки нашли в себе магическую частичку.
- Кристу нужно вызвать сюда. А Настя будет без силы. Пока не извинится. – Кристина взяла Кристалл и спрятала его. Точнее, он сам растворился в воздухе. – А нам надо практиковаться. Давайте пойдем… на пустырь. Он огорожен, там никого нет. А рядом «Фестиваль». Можно будет походить, подкрепиться. Как вы?
- Да, я согласна, только вот… Нас одних не отпустят. – Саша раскрыла рот за последние полчаса.
- Отпустят. Там охрана и всё это на территории «Фестиваля».
- Я с вами! – Вика подскочила с места. Кристина посадила её на место:
- Погоди, не торопись. Мы наверное не пойдём туда в девять часов утра, тем более субботы. Предлагаю отдохнуть и разглядеть алхимическую лабораторию. В свитке было про неё написано, но не было указано где она находится.
- А давайте в настольную игру поиграем? – Саша потянулась и сладко зевнула.
- Да, давайте. – Вика ответила за Кристину и за себя.

***


Наигравшись, девчонки посмотрели на время.
- Мы играем полтора часа! – Воскликнула Кристина. – Пойдём, позавтракаем, а потом будем колдовать!
Позавтракав, Саша, Кристина и Вика направились на пустырь. Когда Саша увидела его, она воскликнула:
- То что нужно! Отличное местечко!
- Приступим? Попробуйте связать ваши силы вместе: что получится? – Кристина подошла к середине. – МЫ ЕДИНЫ!
Трансформировавшись, девчонки приступили к магии. Вытянув одновременно вперёд руки, Саша и Вика создали огромную ледяную сосульку. Кристина сделала огромное энергетическое поле, которое не смогли пробить даже Воздух и Вода. Саша поняла, что может взрывать и летать, не трансформируясь, а Вика могла замораживать и читать мысли других. Кристина умела перемещаться и владела телекинезом. Все девочки могли становиться невидимыми. Уставшая Кристина сказала:
- Пойдём, поедим в Макдоналдсе. Я так проголодалась!
- Да, давай! – Перетрансформировавшись обратно, трио направилось в сторону «Фестиваля».
Поднявшись наверх, тройка разделилась: Саша пошла искать стол, Кристина и Вика отправились покупать еду. Очередь была очень большая, а столов свободных не было. Пока Саша осматривала другую сторону, сзади её кто-то окликнул:
- Саша, ты что ли? – Голос принадлежал Максиму, однокласснику девочек.
- О, Максим, привет. Я, я это.
- Что делаешь?
- Столик ищу. – Саша пошла дальше, как вдруг её опять окликнули. На этот раз, это был Берков Алёша.
- Ты одна?
- Нет, с подругами: Викой и Кристиной.
Посовещавшись, мальчики предложили:
- У нас стол на шестерых. Хотите, можете сесть сюда. Всё равно места нет.
- На шестерых? Так вас же двое!
- Нет, ещё Дима есть. – Ответил Максим.
- Я пойду, спрошу девочек. Погодите немного. – Саша бегом направилась к девчонкам.
- Ну что, нашла место? – Кристина стояла в очереди, рядом была Вика.
- Да, только его придётся поделить с Берковым, Максимом и Димой. Больше мест нет. Они предложили сесть к ним.
- Дима? Да, я согласна! – Вика подскочила от радости.
- Хорошо. Саша, давай, вставай за мной, купишь себе поесть.
- Возьмите мне обычного, я пойду скажу что мы к ним сядем. – Саша бегом направилась к месту у окна.
Заказав еду, девочки пошли за подругой.
- Всем привет! Надеюсь, не помешаем. – Кристина выбрала место поближе к большому низкому окну и поставила свой поднос.
- Нет, садитесь уж. Всё-таки одноклассницы. – Берков сидел напротив Саши. – А вот и Дима.
Вика села рядом с Сашей, а Саша рядом с Кристиной.
- О, какие люди! – Дима сел рядом с Кристиной, так как стол был круглый. – Ну-с, что вы здесь делаете? Одни тем более?
- Мы не одни. Мамы ходят по магазинам. А мы захотели поесть. И ещё, все мы в гостях у меня на 2 дня. – Кристина взяла пачку с картошкой.
- Ооо! Наши родители тоже ходят по низу. А мы в гостях у меня. – Ответил Дима. – Давайте есть.
Доев свои порции, мальчики спросили:
- Десерт-мороженое будете? Мы угощаем.
- Я бы не отказалась. – Кристина подмигнула Вике:
- Вик, ты как?
- Я тоже буду.
- Ну и я.
Пока трое мальчишек стояли в очереди, девчонки переговаривались:
- Да, так встретишь их. Особенно тут! – Саша потянулась.
- Да, охота им деньги нам на мороженое тратить и в очереди стоять? Вот не понимаю. – Кристина смотрела в окно.
- А я рада что мы их встретили. – Вика сложила руки лодочкой и приложила их к щеке. Саша с видом психотерапевта:
- Да, ей нужно пройти курс лечения от Димо-мании. Хи-хи!
- Тихо, они идут. – Кристина взяла свою порцию.
Когда все наелись, нужно было приступать к самому худшему: поискам родителей. А худшее, потому что не известно где они и сколько ещё пробудут в магазине. Лениво встав, вся шестёрка пошла к эскалатору. Дети, прикинув на каком этаже должны быть родители через 2 часа, спустились на второй. Они старались идти вшестером, потому что можно было потеряться. Кристина заглянула в один магазин через витрину и увидела шестерых мам. Она воскликнула:
- Я нашла всех! Дуйте сюда!
- Наконец-то. Пошли вовнутрь.
Встретив мам, все жалобно попросили:
- Дайте нам ключи от дома и мы пойдём. А то мы так устали!
И мамы сдались. Довольная шестёрка пошла вниз.
Девочки по пути встретили Настю, которая шла к магазину. Отойдя в сторону, Настя сказала Кристине:
- Кристина, давай мириться. Мне стало жутко не хватать нашу болтовню по телефону.
- Ладно… Кстати, хочешь пойти ко мне? Девочки сегодня уезжают, сейчас за ними придут. А ты можешь прийти. Тем более… Ладно, давай потом обсудим.

***

Комната Кристины залилась яркими лучами солнца. Две девочки, Настя и Кристина спали. Но Кристина, почувствовав лучи солнца, поднялась на ноги и одела мягкие тапочки. Присев на край дивана, она осмотрела свою комнату. Большущий куст растения стоял в углу возле шкафа и весело поворачивался к солнцу. Стол, вечно заваленный разными вещами, был в тени. Огромная кровать стояла посреди комнаты. Жёлтая постель была такой радующей! Вот проснулся кот Персик. Его царская походка и ленивые покачивания головой были такими забавными! Кристина подошла к большой и чистой стеклянной двери красивой застеклённой лоджии. Выглянув на улицу, девочка отпрянула. Было прохладно. Всё-таки собравшись с силами, она вышла на лоджию. Солнечный свет бил в глаза. На весьма крупной лоджии стояли два плетёных кресла. На них лежали оранжевые покрывала, чтобы было мягко сидеть. Между ними стоял прозрачный стол на причудливой деревянной ножке. Ближе к углу висел розоватый гамак, на котором лежали две подушки кремового цвета. Пол был плиточным, но поверх него лежал мягкий персидский ковёр. Это было любимое место Кристины. Она проводила здесь очень много свободного времени, ей нравилась здешняя обстановка. А каково пение птиц! Самое главное, что отличало эту лоджию от других было то, что там не было жучков и паучков, которых Кристина панически боялась. Это была своеобразная стеклянная комната. Место, где можно было отдохнуть. Присев на гамак, Кристина расслабилась. Заметив, что Настя присела на кровати и потянулась, девочка окликнула её:
- Доброе утро! Я тут. Иди скорей сюда.
- Ах да, сейчас, сейчас. – Ответила сонная подруга.
- Ты пока переодевайся, а я пойду, заварю фруктового чая. – С этими словами Кристина удалилась на кухню.
Через десять минут, Кристина вернулась с подносом в руках. На подносе стояли две кружки ароматного фруктового чая, лежала тарелка с печеньем и были две тарелки с аппетитным яблочным пирогом.
- Завтрак подан! – Воскликнула Кристина, зашла на лоджию и поставила поднос на стол.
- Ммм… Какой аромат! Сейчас покушаем! – Настя собрала волосы в хвост и поспешила сесть на кресло.
Было восемь часов утра. Девочки, разговорившись, сидели почти час.
- Так, получается я должна вернуть тебе силу? – Кристина уже узнала историю Насти.
- Но только если ты хочешь… - Настя была подавлена.
- Да конечно хочу! – Кристина только подумала о Кристалле Аплота, как он появился у неё в руках. Девочка поднесла подвеску к подруге и из неё вырвался зеленоватый луч энергии. Настя не почувствовала, как он проник внутрь неё. Но она попробовала передвинуть чашку силой мысли. И у неё получилось!
- Вот, сила теперь у тебя. Но впредь будь поосторожней. – Кристина облокотилась на спинку кресла и стала допивать чай. И вдруг её осенило! До сих пор у неё было такое чувство, будто она что-то забыла, упустила. А теперь до неё дошло – это те магические предметы которые были в свертке! Вот они: прекрасная сумочка в виде собачки, тетрадь с какими-то значками вместо букв, кольцо с нежно-жёлтым камнем, пёрышко, небольшой жезл, два ключа розового и зелёного цветов, бархатистый шар красного цвета и небольшая стеклянная сфера. Кристина встала с кресла и направилась в сторону комода. Оттуда она извлекла сумочку-собачку и рассмотрела её содержимое. Вдруг она услышала какой-то шорох. Определив источник звука (это, кстати, был гардероб), Кристина открыла дверцу. Её взору предстала такая картина: большая тяжёлая книга розоватого цвета сама по себе перелистывала страницы. И вдруг она захлопнулась, взлетела на гардероб и растворилась. Исчезла. Но Кристина догадалась: книга влетела под магический купол Лорелей. Вооружившись лестницей, она подставила её к гардеробу и залезла на самую верхушку. Вытянув вперёд руку, Кристина выпустила поток Энергии и купол растворился. Лорелей вылетела из него и забралась на люстру, а книга сама подлетела к девочке и прыгнула ей в руки.
«Интересно, для чего эта…» - Не успела Кристина закончить мысль, как Настя вскрикнула:
- АААААА!!! ЧТО ЭТО??
Из окна вдруг появилось чёрное облако, которое постепенно стало заволакивать лоджию. Перепуганная Настя вытянула вперёд руки и из них вырвался зелёный поток магии. Он пронзил черное облако и разбил его на две части. Вдруг дверь на лоджию захлопнулась. Кристина всеми усилиями не могла отпереть её. После многократных безуспешных попыток, она схватила книгу и только подумала о чёрном облаке, как книга сама раскрылась на странице, посвящённой Черномагическим действам. Пробежав глазами страницу, Кристина посмотрела на заклинание по рассеиванию облака:
Чёрное облако, сгинь навеки!
Никто не закроет сегодня веки!
«Глупо, но выбирать не приходится.» - про себя подумала Кристина.

_________________
Не искусство то, что не искренне, но не всё искусство, что искренне.
Михальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB