Форум игры The Sims 2

Все об игре The Sims 2: вопросы, проблемы, ошибки, неполадки и их решение во всех аддонах. А также свежайшие новости об игре и новинки мира симов!
Текущее время: 24-04, 19:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда класть скачанное?
СообщениеДобавлено: 05-02, 15:15 
Не в сети
Admin
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 21:51
Сообщения: 650
Откуда: Ukraine:)
Все и очень часто задаются подобным вопросом. Что ж, дадим полный и исчерпывающий себя ответ на него!

1. Скачанные объекты кладутся в папку:

2. ...\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads - если нет, создать.

3. ...\Мои документы\EA Games\the sims2\Neighborhoods - здесь лежат районы

4. ...\Мои документы\EA Games\the sims2\Lot Catalog - сюда распаковываются дома. Если файл в формате *.Sims2Pack, его никуда не нужно переносить, копировать! Нужно его проинсталлировать, читаем пункт 5 и 11

5. Большинство объектов (имеющие значок, ввиде человечка в коробке, т.е. расширение - *.Sims2Pack расспаковываются сами, надо только их запустить [двойным щелчком левой кнопки мыши по файлу].

6. Остальное, всё, что имеет вид неопознанного расширения *.package - надо руками копировать в папку Downloads .
Вы можете создать подпапки в главной дерриктории Downloads, например Skins, Objects, Hacks и т.д (читать файлы с расширением *.package "нельзя").

7. Уважаемые форумчане, некоторые пользовательские объекты требуют наличие у вас какого-то определенного аддона. Плюс НЕ забывайте скачивать меши для одежды и волос, поэтому они у вас не появляются вообще или появляются но с дефектами (зайчьи головы, например). На любом сайте, где выставляется одежда и волосы всегда указывают, если меш включён уже в файл или нет. Обратите на это внимание!

8. *.rar как и *.zip - это расширение архиваторов. Для начала вытащите из архива файл, а потом кладите его в Downloads

9. Как устанавливать файлы с расширением *.Sims2Pack?
Для этого вы можете воспользоваться программой, которая прилагается к игре PackageInstaller.
Стандартный бодишоповский инсталлер должен ассоциироваться с такими файлами, и открывать их по умолчанию просто при двойном щелчке на них... но... Попробуй кликнуть на файле c расширением sims2pack правой кнопкой мыши и во всплывающем меню выбрать опцию "открыть с помощью" - там должна быть прописана программа BodyShop PakageInstaller если ее там нет, то "выбрать программу" и тогда выбрать именно эту программу из списка, если хочешь ассоциировать тип файла с программой поставь галочку в "Использовать ее для всех файлов такого типа"
Но советую воспользоваться более упрощённым вариантом, а именно программой Sims2Pack Clean Installer версия 1.5.1.4
Альтернативный установщик файлов .sims2pack. Позволяет просмотреть содержимое файла перед установкой, удалить ненужные компоненты, создать свой файл .sims2pack, удалить файлы из Downloads. Просмотр файлов .package. Для запуска требуется .NET Framework Version 1.1

10. Важный момент!
С добавлением аддонов вы наверняка столкнулись с тем, что скаченные ранее объекты "пропали". Т.е при запуске игры вы получаете сообщение о том ,что скаченные ранее объекты конфликтуют с игрой. Это означает только то, что какие-то ресурсы из них перекрывают родные игровые. Обычно такое к патчам относится, а не к объектам. С подобными файлами следует соблюдать осторожность, т.к. если патч неправильно сделан или не подходит к твоей версии игры, то у тебя могут быть проблемы. Посему игра на всякий случай предупреждает тебя, что вот, так и так, в игре есть ресурсы перекрывающие родные, они могут быть потенциальным источником проблем и, если вы хотите перестраховаться, то отключите их. Но все это совершенно не означает, что патчи действительно несовместимы, не будут у тебя работать и их нужно обязательно кидаться удалять. Если они нормально сделаны и подходят к версии игры, то они должны и будут работать абсолютно нормально, и удалять их совершенно не нужно. В сообщении есть две опции выбора: "Enable custom content" и "Disable custom content", а в пиратке как-то там жутко они названы, типа "Позволить таможенное содержание" и "Повредить таможенное содержание". Вы сами должны для себя решить какую опцию выбрать, рекомендуется предварительно перепроверить папку Downloads.

откуда: thesim.ru, Martini

_________________
Как отблагодарить? |Ваша аватара и подпись Изображение


Последний раз редактировалось -MIDnight- 09-05, 02:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 16:44 
Не в сети
Мудрый сим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 06:54
Сообщения: 411
а что делать если у меня появляется такая штука когда я открываю файл:



This content requries Expansion Pack data that is not installed???????????


(З.Ы. у меня ВСЕ дополнения есть кроме питомцев!)

_________________
Не искусство то, что не искренне, но не всё искусство, что искренне.
Михальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 10:43 
Не в сети
Moder
Moder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 15:29
Сообщения: 425
Откуда: Ага, ща вам еще и ключик дам!
Simsomania, это как раз и появляется оттого что у тебя нет Петсов! Насколько я поняла ты пользуешься программой PackageInstaller. Если ты хочешь избежать этой проблемы, купи петс, или, что гораздо проще, установи программу S2PCI (Sims2PackCleanInstaller). Скачать ее можно здесь. Она автоматически заменит все файлы Sims2Pack на файлы S2PCI. Во первых, у тебя не будет проблем с " This content requries Expansion Pack data that is not installed", во вторых, с помощью этой программки можно наводить порядок в папке Downloads, и в третьих, она просто удобна в управлении! ;)

_________________
Я очень хорошенькая маленькая звездочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 11:41 
Не в сети
Мудрый сим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 06:54
Сообщения: 411
Благодарю! Только куда её ставить?

_________________
Не искусство то, что не искренне, но не всё искусство, что искренне.
Михальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 13:36 
Не в сети
Moder
Moder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 15:29
Сообщения: 425
Откуда: Ага, ща вам еще и ключик дам!
Просто установи скачаную програмку installer! И Simsomania, давай не будем делать так чтобы надо было напоминать - просто поставь плюс в репутации!
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 16:56 
Не в сети
Мудрый сим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 06:54
Сообщения: 411
Ну если вы не заметили, я поставила...

Nellyka: не флудим! :acute:

_________________
Не искусство то, что не искренне, но не всё искусство, что искренне.
Михальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 19:14 
Не в сети
Взрослый сим

Зарегистрирован: 14-02, 20:25
Сообщения: 175
Алекс писал(а):
1. Скачанные объекты кладутся в папку:

2. ...\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads(в этой папке можно создать еще ряд подпапок, например: objects,hakers и тд.)

хм...вообще это написано в первом посте)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 04:21 
Не в сети
Moder
Moder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 04:04
Сообщения: 372
Откуда: Киев
Nellyka
Значит плохо читал..... 0:)

_________________
Изображение
The Sims 2 - Играя в жизнь, жизнь становится игрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 06:35 
Не в сети
Мудрый сим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 06:54
Сообщения: 411
а кто в МОЕЙ ЖЕ записи написал то, чего я не писала??!!!

_________________
Не искусство то, что не искренне, но не всё искусство, что искренне.
Михальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 08:41 
Не в сети
Прохожий сим

Зарегистрирован: 11-03, 17:21
Сообщения: 5
а если я скачала знаменитость,а она не появилась в игре,как ее открыть? ;(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 09:30 
Не в сети
Прохожий сим

Зарегистрирован: 11-03, 17:21
Сообщения: 5
nad-yaИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 19:05 
Не в сети
Moder
Moder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 20:33
Сообщения: 344
Откуда: МО Чехов
nad-ya писал(а):
а если я скачала знаменитость,а она не появилась в игре,как ее открыть? ;(

посмотри в какой она формате. Если расширение package то кинуть просто в папку даунлоадс, а если расширение sims2pack то открой этот файл

_________________
Born stupid? - Try again!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 20:17 
Не в сети
Прохожий сим

Зарегистрирован: 11-03, 17:21
Сообщения: 5
боольшоое спасибо,так и сделаю! :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 10:40 
Не в сети
Мудрый сим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 06:54
Сообщения: 411
Так-с, половина то что я качаю не появляется. Я открываю всё в симс 2 пэк, устанавливаю, а если открывается в блокноте? То просто извлекать сразу в Даунлодс?

_________________
Не искусство то, что не искренне, но не всё искусство, что искренне.
Михальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 22:28 
Не в сети
Прохожий сим

Зарегистрирован: 29-04, 22:09
Сообщения: 7
buffu4a писал(а):
nad-ya писал(а):
а если я скачала знаменитость,а она не появилась в игре,как ее открыть? ;(

посмотри в какой она формате. Если расширение package то кинуть просто в папку даунлоадс, а если расширение sims2pack то открой этот файл
А поподробней. Как его там открыватьи на что нажимать????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 07:37 
Не в сети
Мудрый сим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02, 06:54
Сообщения: 411
Уртана
Ничего трудного. Просто если формат package, ты щёлкаешь сверху на изображении папки правой кнопкой мыши и выбираешь *Извлечь в указанную папку*. В окошке выбирай папку Downloads (но она стоит изначально) и щёлкай ОК! Всё получится, а знаменитость будет "по частям". То етсь отдельно голова, макияж и одежда. У меня так. ;) Удачи тебе. :bye:

_________________
Не искусство то, что не искренне, но не всё искусство, что искренне.
Михальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 16:25 
Не в сети
Прохожий сим

Зарегистрирован: 29-04, 22:09
Сообщения: 7
Simsomania
Спасибо. Пошла пробывать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 18:47 
Не в сети
Прохожий сим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 13:30
Сообщения: 33
Откуда: Moskau
Хм.. люди, а чет скачала, заикнула в папку а в игре так ниче и не появилось и кто знает, где добыть еще звета кожи кроме стандартных?

_________________
Que l'homme est peu reel, qu'aisement il s'effance! - Present, si peu de chose , et rien quand il est loin. Sa presence, ce n'est qu'un point, - Et son absence - toul l'espace. (c) Ф.И.Тютчев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB