Форум игры The Sims 2

Все об игре The Sims 2: вопросы, проблемы, ошибки, неполадки и их решение во всех аддонах. А также свежайшие новости об игре и новинки мира симов!
Текущее время: 24-04, 02:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семейная вражда
СообщениеДобавлено: 05-05, 21:19 
Не в сети
Moder
Moder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 21:01
Сообщения: 229
Откуда: Файна Юкрайна
Поначалу хотела сделать в виде истории, но ИМХО, в виде сериала бдет интересней. В этом ериале пойдет речь о запутаной жизни жителей моего города Орлеан. Сложные отношения, скандалы, родословки гарантированы!
Сериал "Семейная Вражда".


Серия №1: «Вступление. Орлеан как городок настоящих романтиков и сумасбродов»

Сим-сити – большая страна, и ее жители смело могут гордиться городами этой страны. Чего стоят города – всеми любимый Плезантвью, загадочный Стренджтаун, Веронавилле, славящийся своими необычными и драматическими любовными историями, или даже поселок Зеленые Холмы, гордящийся отличными доходами от выращивания овощей и фруктов, а также своей аурой доброты и радости? Точно так же люди могут гордиться новым городом, лишь недавно появившемся на карте. Это и есть загадочный город Орлеан. Конечно, на легендарный французский город этот мало чем походит, но все же что-то же обеспечило ему интерес со стороны людей? Городок Орлеан расположился в самом центре славной страны Сим-сити и был довольно популярным как среди туристов, так и среди жителей Сим-сити. Многим, кому надоела «асфальтная красота» переехали в вечно зеленый и довольно мирный городок Орлеан. С двух сторон омываемый морем, городок был всегда наполненный шумом природы – морскими прибоями и пением сладких мелодий птиц, которые тоже жили здесь, в лесах Орлеана. О его происхождении известно не много, но орлеанцы смело выдвигают свою необычную гипотезу. Если же Бог одним хлопком руки сотворил наш мир, то почему бы нам, людям не сотворить собственный город одним щелчком мышки? Да, вот как просто и банально образовался Орлеан. И сразу же туда повалился поток людей, желающих пожить в тишине и покое. Возможно, так бы все и осталось, если бы в славный Орлеан не переехало несколько семей, которые изменили историю города и создали напряжение между соседями. Первые жители, точнее те, кто успел приехать сюда первыми, не составляют для нас большого интереса. Кто они в сущности такие – Тайлеры, Джесты, Мэрсеи, Олди, Лоузы и Керрилы? У каждого из них своя история, но на развитие города они никак не влияют. Эти люди просто детали нашего рассказа, тени настоящего. Так как Орлеан развивался и строился, людей тянулось с каждым разом все больше и больше. Одни из них просто находили свое место в городе и жили обычной среднестатической жизнью, другие же напротив принимали самое активное участие в развитии города. Некоторые, сами того не желая, очень сильно повлияли на дальнейшую жизнь города… Таким человеком и был Джон Сендлер…
Изображение

Серия №2 «Городской сумасшедший»

Орлеан рос, и с каждым днем «наращивал» популярность. Город «обрастал» историями жизни приезжих людей, как затонувший корабль ракушками. У каждой семьи была своя история, свои воспоминания, плюсы и минусы. А Джон Сендлер, чисто случайно оказавшийся в Орлеане, не имел ни семьи, ни прошлого, и кто знает, имеет ли он будущее?
По всем параметрам необычный, он вызвал интерес у населения, старше шести лет. Орлеанцы с интересом смотрели на Джона и величали его «городским сумасшедшим». Впрочем, он таким и был.
Первое, что вызвало, можно даже сказать неудовольствие людей, его внешний вид. Смуглый, с каштановыми волосами и крепкой фигурой Джон действительно выглядел потрясающе. У него было серьезное, широкоскулое, с воинственным выражением лицо. Оно и неудивительно, Джон всю свою жизнь боролся за тепленькое место под солнцем. В серых глазах Джона всегда плясали чертики, и это вместе со смешной прической придавало Джону больше схожести с рок - музыкантом, который ушел в отставку из-за того, что публика его не приняла, чем с неопрятным маньяком, каким он казался при первой встречи.
Изображение
Неопрятность – был конек Сендлера, это резко выделяло его среди других жителей. Возможно, живи он в Даунтауне (или как говорят орлеанцы в Андеграунде), он был бы принят людьми, ведь там живут точно такие, любители повеселиться. Но Джон Сендлер и был тем особенным, что его не тянуло тусоваться, хотя внешний вид его говорил о другом. Поначалу городские жители не приняли Сендлера, и он большими усилиями выбил себе право обладать небольшим домом почти в самом центре Орлеана, но потом, еще большими усилиями он пытался понравиться гражданам Орлеана, и к тому же мечтал найти друзей и даже любовь.
Изображение
Оставив позади свое сомнительное прошлое и пообещав самому себе не оглядываться больше назад, Джон смело въехал в новую, только построенную квартиру, со всеми удобствами. Раньше, когда в городе еще жили пираты, воры, и контрабандисты, каждый имел свой маленький дом, который называли соответственно его внешнему виду. Теперешнее житье Джона Сендлера, в те далекие времена, когда шли кровавые войны между Плезантвиллем и Орлеаном, называлось «Четыре сосны», но как рассказывает древняя легенда старожилов, в этом доме жил маньяк, которому долгое время отказывала его давняя возлюбленная, и от злости маньяк ночью пилой срезал все четыре сосны. После этого странный мужчина исчез, а его дом прозвали «Проклятыми пнями». Когда таинственно стали исчезать девушки Орлеана, люди старались помалкивать и по возможности покинуть городок. Долго Орлеан пустовал, пока не заселились новые жители. Оставшиеся старожилы ничего не рассказали новоселам о происшествиях былых времен, поэтому Джон так никогда и не узнает, что это за жилье. Хотя квартира и внешне и внутренне отличалась необычайным убожеством, Джон был счастлив, ведь это был его собственный дом, купленный за собственные деньги. Мужчина, хотя всю свою жизнь не был расчетливым, но деньги любил и берег их, как малое дитя. Все ради того, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне. Именно так, еще учась в университете, он копил деньги со стипендии на житье. Теперь, когда представилась отличная возможность купить себе дом, Джон быстренько сделал это. Переехал, ну а дальше что? Нужно работать, да, он знал. Но куда же его примут с такими знаниями и умениями? Вот этого Джон не знал. В своей небольшой квартире, он сидел на небольшом, но вполне красивом и удобно диване, и размышлял о том, как жить дальше.
Изображение
Спустя полчаса бездумного сидения, в голове Джона, словно молния, пролетела мысль, которая сильно осчастливила его: «Да, бизнес! Я открою собственный бизнес!». Когда радость немного спала, Джон стал считать свои финансы. Четыре тысячи симолеонов! Радость? Конечно, еще какая! Ведь этого хватит для того, чтобы открыть собственный магазин игрушек! Это была маленькая слабость Сендлера. Поскольку у него практически не было детства, то не было и игрушек, Джон не хотел, чтобы к подобным «пыткам» подвергались другие дети. В то время когда он родился, игрушки слишком дорого стоили, и его родители просто не могли себе этого позволить. Мужчина решил твердо – он откроет домашний бизнес, прямо в своей квартире, и будет продавать игрушки не только самые лучший и красивые, но и по самым преемлимым ценам! Волна счастья нахлынула на него, его мечты начали сбываться! Кто знает, возможно, в один из дней, когда он устанет от своей работы, и будет собираться закрывать магазин на ночь, придет его Любовь, и заберет с собой в Страну Мечты, где не будет существовать ни бедности, ни печали, ни горя…
Звонок в дверь возвратил Джона к реальности. Оказалось, пришли соседи, поприветствовать с новосельем. Джону на самом деле не хотелось никого видеть, поэтому он просто выглянул в окно – посмотреть, кто пришел. Рыжий мужчина в военных штанах усиленно нажимал кнопку звонка, возле него стояла симпатичная женщина, а чуть поодаль стоял сутулый и полный дед. Нет, Джону не хотелось никого видеть, пускай даже там и стояла симпатичная женщина, которая ему очень понравилась.
Изображение
У него ведь были заботы и поважнее: надо выбрать в какой части дома будет расположен его магазин, съездить накупить товара, и, в конце концов, дать рекламу своего мини-бизнеса! Одним словом – дел по горло. Джон окинул взглядом гостиную, которая служила одновременно и кухней. Нет, ну какой может быть бизнес на кухне! Джон прошел в небольшую спальню. И здесь ему придется спать? Джон скорчил недовольную гримасу. Комнатка была ужасно мала, к тому полкомнаты занимала кровать, и еще немного пространства заняла тумбочка с небольшой лампой. Окно над кроватью слабо освещало помещение. С противоположной стороны кровати находилась дверь в еще одну комнату. Джону, правда, показали дом, перед покупкой, но на эту комнату он не обратил внимания. По спине Джона пробежал холодок и он нервно передернулся, а затем, немного успокоившись, открыл дверь. Комната эта была совершенно пустынна. Стены были какого-то раздражающего голубоватого цвета. Пол представлял собой старый облезлый паркет. Джона даже передернуло от зловещей ауры этого помещения, как будто бы тут летали призраки прошлого[/color].
Изображение

«И тут я буду продавать игрушки», - как-то тупо, не вникая в собственные слова, произнес он. Затем, постояв еще две минуты в жутком оцепенении, он вышел на улицу через другую дверь. До вечера Джон занялся проблемами бизнеса, начал звонить узнавать, как и что к чему, на утро заказал целый ящик игрушек, и перезвонил также в службу занятости, поинтересоваться смогут ли ему предоставить работников. Джон знал, что открытие бизнеса было похоже на приключение, так званую авантюру, и он даже начал сомневаться – рискнет ли кто-небудь поучаствовать в столь рискованном деле? К его великому удивлению желающих было не мало, но, остановив свой выбор лишь на двоих, Джон попросил их прийти утром, а сам, усталый от сегодняшних эмоций, лег спать.
Изображение

_________________
Ты коренным образом отличаешься от всех, так что не бойся!


Последний раз редактировалось Delia 06-01, 04:20, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 14:29 
Не в сети
Moder
Moder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 04:04
Сообщения: 372
Откуда: Киев
Для начала очень не плохо. Твори дальше. ;)

_________________
Изображение
The Sims 2 - Играя в жизнь, жизнь становится игрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 09:04 
Не в сети
Admin
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 21:51
Сообщения: 650
Откуда: Ukraine:)
Delia, интересно, что же дальше! :)
Ждем продолжения жизни этого горе-мачо! ;)

_________________
Как отблагодарить? |Ваша аватара и подпись Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 21:23 
Не в сети
Moder
Moder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 21:01
Сообщения: 229
Откуда: Файна Юкрайна
Новая серия в производстве! Coming soon..

_________________
Ты коренным образом отличаешься от всех, так что не бойся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 03:30 
Не в сети
Moder
Moder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 21:01
Сообщения: 229
Откуда: Файна Юкрайна
Серия №3 «Будни бизнесмена, или конец началу »
Проснувшись рано утром от жуткого волнения, Джон сразу же посмотрел на часы: пол шестого. Мужчина волновался, как ребенок-артист перед объявлением его номера, но ведь это не было беспричинно. Сегодня важный день – открытие его маленького бизнеса. Джон очень боялся, что ему не успеют привезти игрушки с фирмы, хотя обещали привезти, где-то около восьми часов, боялся, что нанятые симы откажутся работать, не проработав ни дня. Боялся, в конце концов, опозорится. Для начала ему пришлось не мало попотеть для того, чтобы привести пугающую его комнату в порядок. Он наклеил на стены красивые детские обои, и купил красивый большой ковер, чтобы застелить старый паркет. И хотя делалось все это в большой спешке, Джон вполне был доволен результатом – ведь выглядела комната почти безупречно! В восемь часов подъехал грузовик с грушками. Когда Джон помогал водителю разгружать грушки серце его сильно и учащенно билось от предвкушения сегодняшнего дня. Вместе с игрушками он заказал несколько стендов для них, чтобы красиво оформить магазин . Джон очень увлекся расстановкой игрушек по полочкам, к тому же он имел отличное чувство вкуса, именно оно и помогло мужчине все красиво разместить. Затем последовала самая не приятная часть бизнес-эксперимента – указывание цен. Конечно в накладных, которые естественно были привезены Джону вместе с товаром, указывались цены, по которым он закупал игрушки, но Джону они показались слишком высокими и он, с удовольствием снизил их чуть меньше чем в два раза.
Изображение

«Так дешево, наверное, никто не продает, боюсь, как бы люди не подумали, что товар низкого качества», - Джона немного мучили сомнения, но он старался о них забыть. «Так даже лучше, - продолжал думать он, - в конце концов, зачем ставить цены выше крыши!»
Он с интересом обсмотрел комнату и с удивлением обнаружил, что теперь она мало, чем походила на ту, старую и ужасную комнату, почти до смерти напугавшую его. Да, Джон потрудился на славу и заслужил гордую похвалу: «Молодец!»…

В скором времени пришли первые покупатели - двое мужчин. Один из них как-то скептически осматривал товар, второй явно присмотревши себе кое-что, с интересом разглядывал вещь.
Изображение

Затем людей стало подходить все больше и больше и Джона это, очень сильно радовало. Будь он менее скромным, мужчина обязательно подошел бы к кому-нибудь из покупателей, и предложил бы купить еще что-нибудь. Но зачем гадать условно, реальность всегда была лучше, чем фантазия. Серые глаза Джона просто с горящим интересом смотрели на всех покупателей. Когда первый покупатель подошел к кассе и протянул Джону деньги, глаза продавца засветились благодарностью и он с улыбкой забрал деньги. Должна сказать, что Джон в детстве не очень дружил с математикой, и часто ошибался в подсчетах, но это не мешало ему быть уверенным в том, что из него будет прекрасный предприниматель, или хотя бы продавец.
Изображение
Рассчитав первого покупателя и ошибившись на десять центов, Джон и дальше продолжал радоваться – вот какой я молодец! А мог вообще ничего не заработать! Людей к кассе стало подходить больше и больше, но все они решили, что в этом магазине еще нет большого разнообразия товара, и ему не тягаться с большими супермаркетами игрушек. Люди преспокойно делали свои небольшие покупки, и также спокойно покидали маленькую, но уже достаточно известную комнату Джона Сендлера. Ему самому пока тяжело было понять, почему многие люди просто заходят и ничего, не покупая, выходят, но он понимал: открыл бизнес, так веди до конца. Будь упрям, докажи что ты на это способен, и чей либо злой отзыв не может тебя сломать! С каждым новым покупателем улыбка исчезала с его лица – надо же, оказывается это тяжело целый день стоять у кассы! Начала сказываться усталость, но Джон не обращал на нее внимания. «Я должен работать, - думал он, - Я должен доказать всем этим людям, что я умелый бизнесмен, и мое дело – это мое дело, а они должны просто покупать товар, который я предлагаю, и советовать мой «магазин» другим». Если на небольшую усталость он мог не обращать внимания, то голод никак не заметить нельзя. После того, как Джон простоял у кассы вот уже четыре часа, живот его начал бурчать, напоминая о себе и как бы крича: «Оставь, глупый, это дело, покорми меня!». Джон лишь молча отмахивался, нельзя мол, не сейчас. Еще час спустя начала ужасно раскалываться голова. «Хватит на сегодня все!», - Джон произнес эту мысль в слух, к тому же так громко, что покупатели с удивлением на него взглянули.
- Ну, вы хотя бы дадите мне рассчитаться? – попросила одна из женщин, стоявших в очереди.
- Да, – коротко ответил Джон. Он произнес это с такой интонацией, будто бы никто больше не может рассчитаться за товар.
Недовольно бурча, все покупатели стали выходить, одна лишь та женщина, да Джон стояли в комнате. Джон с интересом посмотрел на нее. Он всегда имел привычку разглядывать людей, особенно любил отмечать, во что они одеты, и как выглядят. У этой, единственной оставшейся покупательницы было округлое лицо, глаза, казалось, были слишком высоко посажены, и это придавало ее внешности схожести с кроликом. Маленький нос был слишком высоко расположен над губами. У женщины были чуть вьющиеся рыжие волосы, а одета она была в серо-зеленый сарафан в цветочек.
«Рыжий кролик. Слава богу, у нее не выпирают зубы, и выглядит она симпатично!» - про себя обозвал ее Джон и решил с этой минуты повнимательней приглядываться к покупателям, особенно покупательницам. Он себя ругал за то, что сегодня возбужденный от мыслей о бизнесе, ни на одного покупателя не обратил внимания.
- Да, кстати, почему же вы не рассчитали других покупателей, - с улыбкой спросила «крольчиха».
- Я устал, – сказал Джон, как отрезал, - Как вас зовут? - не по теме спросил он.
Изображение

- Флоренс. – ответила женщина, - Я Вас понимаю. Я сама веду бизнес – только цветочный, я тоже на самом деле жутко устаю, и мне всегда не хватает времени, - вздохнула она. – Вы главное не переживайте, к этому темпу жизни можно привыкнуть. Только я не из тех, кто привыкает – тихо добавила она.
- Хм, – хмыкнул про себя Джон, он совершенно не собирался ее утешать, - Вы только не плачьте, ладно…,– неуклюже сказал он.
- Ой, да что Вы. Да, я ведь не спросила, а как Вас зовут?
- Джон, – мужчина повеселел. – Можно я буду Вас на «ты» называть, а то как-то аж неловко, мы примерно одного возраста, а ведем себя как два старика.
- Главное – уважение.
- Ты, безусловно, права и… - Джон запнулся. Что дальше-то говорить?- слушай, может, дашь мне свой номер телефона, будем созваниваться, ну… - Джон смутился, он был не из тех, кто знакомится.
- О, конечно! – из своей маленькой сумочки она достала ручку и блокнот и быстро написала номер. – Вот, - и протянула бумажку Джону. – Давай быстренько рассчитай меня, и я побегу, я вышла из дома не более как на час…
Изображение

«Хорошая женщина, - подумал Джон, после того как Флоренс покинула его владения, - Надо бы поближе с ней познакомиться, - решил он».
Был не по-зимнему теплый вечер и Джон сидел и ел только что подогретый обед-полуфабрикат.
- А ведь уже скоро Рождество! – с радостью думал он, быстро течет время. Он достал небольшой календарик, который всегда носил с собой в кармане и нетерпеливо в него глянул. «18 декабря…, -как-то не вдумываясь в значение этой даты, пробормотал Джон».
Так ведь уже неделя его пребывания в Орлеане! Как быстро, как быстро течет время!
«Скоро Рождество, я должен преподнести Флоренс какой-нибудь подарок, - подумал Джон. – К тому же моё бизнес-дело должно пойти лучше! Родители будут закупать подарки детям… Да, хорошо что я открыл свой бизнес! Но завтра я уже точно приглашу нанятых работников – слишком большая усталость, а сам в это время назначу свидание Флоренс… Бог ты мой, все складывается даже лучше, чем я мог предположить!». Так, еще мечтая о будущем, усталый Джон лег спать….

Утром он проспал до одиннадцати и проснулся бодрый, чтобы с новыми силами начать день. Сначала Джон привел себя в порядок. Увидав свое отражение в зеркале, он улыбнулся. «Как с картинки!» - восхищенно сказал он. Затем он позвонил своим нанятым работникам, и стал дожидаться их. Каково было удивление Джона, когда он увидел, что нанятыми симами были те самые непрошеные гости, которые несколько дней назад пришли поздравить его с новосельем. Это были Стейси Тайлер и Остап Олди. Женщина, которая приглянулась Джону в прошлый раз, и дед. Поборов смущение он представился им, и объяснил, что они имеет дело с очень уж рискованным предприятием, и любое непослушание может стоить увольнения. Джон хотел их напугать, и показать себя гордым, но Стейси лишь хихикнула и пожала плечами, таким уж нелепым со стороны казался Джон. Мужчина добавил, что зарплата будет выплачиваться ежедневно, в зависимости от того, сколько они заработали. А затем, взглянув повнимательней на своих работников, Джон приказал Остапу стоять у кассы, а Стейси – готовить им еду. Первые дни все шло отлично, Остап не жаловался на усталость, хотя и стоял днями напролет возле кассы, рассчитывая покупателей; Стейси вполне сносно готовила, и Джон был просто счастлив.
Изображение
Сам он просиживал все время на диване, смотря телевизор. Однажды после очередного даром потраченного дня, вечером, Джон решил заглянуть в кассовую книгу. Боже! Джона чуть не схватил сердечный удар, как это? За три дня всего лишь сто двадцать симолеонов? Это просто ошибка! Или нет?.. Джон хорошенько выругался, на чем свет стоит, и швырнул книгу в дальний угол комнаты.
«Попадись ты мне Остап, убью!», - поначалу Джон очень сердился, но, успокоившись немного, стал думать. Нет, Остап здесь всё-таки ни при чем. Разве он виноват, что сюда не заходят люди? Так, что же делать, чтобы они всё-таки сюда приходили? Реклама? Или лучше попросить знакомых осведомить своих родных и друзей о существовании такого чудесного магазина, на Томми Стрит, 9? «Или вообще к черту закрыться!» - в отчаянии подумал Джон. Закрыться? Как вообще ему могло прийти такое в голову? Ведь это значит, что все эти люди сломили его, и он так и не смог добиться того, о чем так давно мечтал… «Я закроюсь! Я уволю Остапа и Стейси! Так не может дальше продолжаться!!!» - Джон был в гневе и отчаянии. Он стукнул кулаком по столику, и телефон, что стоял на нем, чуть не упал. Только сейчас ему пришло в голову позвонить Флоренс и успокоится. Она ведь знает как это тяжело вести бизнес, она его поддержит и подскажет, как дальше быть. Уверенно набрав номер, он позвонил. Ответил мужской голос.
- М-м. Привет! А, эта, э…э, Флоренс дома? – Джон был подавлен, но голосу старался придать как можно более беззаботного звучания.
- Нет, до свидания. – отрезал голос, по ту сторону линии.
- Черт! – крикнул Джон, - Трубку повесил! Я что, ошибся номером? А может трубку поднял ёё брат, или … муж? – от собственных мыслей Джон пришел в ужас. – Нет, не может быть. Она бы не стала бы давать мне свой номер телефона. – Джон так говорил, будто бы Флоренс пообещала ему выйти за него замуж, а сама сбежала с другим. – Да ты просто неудачник, Джон.
Джону было горько. Всю свою жизнь он боролся, и не редко выходил победителем, но все его жизненные бои потихоньку забирали силы, и Джон порой чувствовал ужасную беспомощность. Сейчас же, когда ему нужно было решить – как быть с бизнесом, Джон не знал чем руководствоваться - своим сердцем, которое умоляло его продолжить эту борьбу и сделать свой магазин самым популярным, или же здравым рассудком, который подсказывал Джону, еще в самом начале, что это глупая затея, и пустая трата его слишком малых, и без того, сбережений.
-Да будь, что будет, мне все равно! – апатично произнес Джон, - До Рождества – ладно, пусть, я проработаю, но прослежу за Остапом! Да, прослежу! До Рождества… А дальше посмотрим…

Неделя до Рождества пролетела спокойно. Простояв все дни эти вместе с Остапом в своей маленькой комнатке-магазинчике, Джон лишний раз убедился, что Остап был прав, когда говорил, что люди сюда почти не заходят. Конечно, были охотники за низкими ценами, и таких было не мало, но только то, что это не отдельный магазин, а собственный бизнес отдельного человека, к тому же такого как Джон Сендлер, отталкивало людей от этого заведения. Днем 25 декабря, попросив вежливо последнего покупателя из магазина, Джон с Остапом посмотрели в кассовую книгу. Ага! Значит дела не так уж плохи – за неделю 550 симолеонов. Значит уже не плохо! Джон немного приободрился. Затем, выплатив зарплату обоим своим работникам, он стал думать, как ему организовать себе праздник. Но разве много нужно одинокому человеку для счастья? Поехав в ближайший супермаркет, и купив себе лишь бутылку шампанского, коробочку печенья в виде Санта Клауса, и немного фруктов, Джон поехал за елкой. Небольшая вкусно пахнущая лесом ель была крепким и очень красивым деревом. Джон, покупая ее за заработанные за последние дни деньги, был вполне счастлив. Только уж очень болела у него душа за то, что он отмечает Рождество в гордом одиночестве. «Так надо!» - подбадривал себя Джон. Ровно в двенадцать вскрыв шампанское и ударив громко бокалом об бутылку, Джон отчетливо произнес тост:
- Пусть в Новому году, Джон, ты не будешь одинок, чтобы ты встретил свою любовь, и главное – нашел преданных друзей! Аминь! - проговаривая тост, у Джона мелькнула мысль позвонить поздравить Остапа и Флоренс, но после того рокового звонка, Джон не хотел мешать девушке. А Остапу? Что ж, можно и позвонить, да вот только он, наверное, уже спит…
Изображение
Так и не решившись, Джон включил огни на елке, за одно и включил телевизор – посмотреть рождественские программы. Посидев так до часу ночи, Джон выключил телевизор и грустный пошел спать в свою комнату. Будучи не аккуратным и не внимательным человеком, Джон забыл выключить огни на елке. Слава Богу, елка не загорелась, но огоньки все до единого сгорели и больше не светились – это обнаружил Джон утром, как только проснулся. Огорчению не было предела – эти огни он привез с собой из тех далеких краев, откуда приехал, эти огоньки мать и отец дали ему на память.


Миновали ленивые, бесконечные выходные, и пришло время снова открывать свой магазин. Правда Стейси и Остап преподнесли Джону неожиданный Новогодний подарок-сюрприз – Стейси уволилась, потому что была беременна, Джон заметил, как за праздники у нее сильно округлился живот. Остап же объяснил свой уход тем, что он уже был не молод, к тому же они с женой удочерили прекрасную девочку, и Остап решил последние годы своей жизни побыть прекрасным отцом. Джону этот подарок пришелся не по душе, и он понял, что это, скорее всего, знак свыше – что нужно закрывать свой бизнес, пока не разорился. «Ну а что дальше-то со мной будет? Бизнес хоть давал маленький доход – но все же он был, и я не голодал…И что я буду делать?..»Хотя Джон и не знал ответ на свой вопрос, но все же закрыл бизнес, или как он это сам назвал: «Завалил Империю». Да, ему было горько, но он знал, что в сложные минуты, судьба всегда поворачивается к тебе лицом. И Джон стал ждать…

_________________
Ты коренным образом отличаешься от всех, так что не бойся!


Последний раз редактировалось Delia 06-01, 04:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 04:13 
Не в сети
Moder
Moder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 21:01
Сообщения: 229
Откуда: Файна Юкрайна
Серия№4 «Таинственная Незнакомка».

Миновали тоскливые и длинные февраль и январь, прошла зима. Настал прохладный, но долгожданный март. А весна, как известно, несет с собой радостные перемены и ожидание романтического чуда. Орлеан с приходом весны начал все с большей скоростью расстраиваться и заселяться жителями. Как раз в конце апреля должны были закончить постройку университетского городка Орлеана с большим количеством библиотек, магазинов, дискотек, в общем всего, что имеет хоть какой-то смысл в жизни студента. Жители радовались переменам в своем городе, к тому же практически все здания и постройки были спроектированы известным архитектором Сим-Сити Гупи Гилс-Карбо. Этот человек отличался оригинальным, но в тоже время несколько странным вкусом. Своими иногда глупыми и безумными, а иногда серьёзными и практичными идеями Гупи покорил сердце мера Орлеана, который поручил ему проектирование многих зданий. Так, мэрия, в других городах отличавшаяся большой унылостью и серьёзностью, в Орлеане представляла собой маленькое, но очень уютное и приятное глазу здание. Гупи своим талантом заслужил большое уважение как старожилов, которые поначалу не соглашались на реконструкцию домов, так и нового поколения приезжих, которые имели очень тонкое и единицам понятное чувство прекрасного. Несмотря на то, что Орлеан уже обрел репутацию респектабельного города, он все еще продолжал расстраиваться, ибо совершенству нет предела, и это особенно тонко и ясно почувствовали все до единого орлеанцы.
Изображение

Несмотря на весеннюю радость и романтическое настроение многих жителей, одному из них было особенно тоскливо. Новые постройки раздражали, веселые орлеанцы действовали на нервы. Еще больше тоску усиливало одиночество. Человек этот томился ожиданием быстрого исхода такого скверного положения. К тому же у этого человека катастрофически кончались деньги, а на работу, как на зло, никто не брал. Кому нужен работник, не имеющий высшего образования и совершенно ничего не умеющий? Да, все вышеописанное относится к Джону Сендлеру. После того, как Джон закрыл бизнес, дела его пошли совсем плохо. Нет, денег, конечно, ему хватало на жизнь, и он не бедствовал, хотя деньги кончались, но Джону, не особо любящему тратится, этого хватало. В последнее время его душу терзали муки одиночества. Никто из старых друзей: ни Остап, ни Флоренс больше не навещали его и не интересовались жизнью экс-бизнесмена.
Изображение
Зима тянулась долго, ибо Джон больше ничего не делал, кроме того, что просиживал дни у телевизора, а по ночам, имея бессонницу, ругал себя за слабость, что не может найти работу, завести друзей, найти любящую девушку… Два месяца показались Джону двадцатью годами, и ему думалось, что он уже слишком стар для того, чтобы найти своё счастье. Несколько раз за эти два месяца ему все же удалось убедить себя выйти на улицу поискать работу, но эти старания не дали результатов, ибо Джон, живя один, раздражался при виде более счастливых и успешных людей, поэтому на нескольких собеседованиях то и дело «взрывался» - неудачно шутил и подкалывал всех подряд и раздражался дурными, как ему казалось, вопросами, которые ему задавали. Не сумев найти работу, Джон так и продолжал сидеть дома, надеясь на чудо. Если днем он еще справлялся с этой болью, то ночью было хуже. Порою его мучила бессонница, постоянно преследовали мысли о собственной нереализованности: что совсем скоро он состарится, а все так и не успел стать журналистом, не завел семью, не обрел хорошую репутацию в городе.
Так и было одной из тех мартовских ночей, когда на улице еще лежал снег, но с каждым днем становилось все теплее. Джон опять лежал без сна. Да, порою Морфей действительно забывал о таких беднягах, как Джон. Он ворочался в кровати, не имея ни капли сна в глазах. Такие ночи были для него мучением.
Изображение
Он предпочел бы гореть в огне, нежели так страдать от бессонницы, когда мысли тяжелыми валунами бьются в голове. Он вертелся целую ночь и измучался так, что даже сомкнуть глаза или поменять положение ему было тяжело. В конце концов, измученный собственными мыслями, Джон заснул…

Когда солнце стучит к тебе в окно, пробуждая и зовя жить в новом дне, ты отчетливо понимаешь, что этот день уже настал, и за порог своего дома его не выпихнешь. Джон проснулся рано от светящего прямо ему в лицо солнца. Позабыв ночные страдания, он открыл свои серые глаза и выглянул в окно. А ведь правда – начался новый день, весенний день. На земле еще белел тонкий слой снега, но в воздухе чувствовалась опьяняющая атмосфера весны. Джон поклялся себе, что сегодня начнет новую жизнь – опять пойдет искать работу, заведет новые полезные знакомства… У Джона в голове созрел целый список Наполеоновских планов. Он сладко потянулся и довольный вышел из спальни. Все еще сладко зевая он хотел было направится в уборную, как вдруг взгляд его упал на диванчик, на котором сидела незнакомка.
Изображение
Стоп, а как это? Кто это? Джон даже подпрыгнул от неожиданности, и не успел опомниться, как незнакомка заговорила.
- Ой, я знаю как Вы удивлены. Да, знаю и не оправдываюсь, возможно, мне не следовало заходить в Ваш дом без спроса. Е-е, я тут к Вам, ну это… по одному делу, а точнее с просьбой. – незнакомка скоромно улыбнулась и хотела было продолжить, но ошеломленный Джон не дал ей сделать этого.
- Боже мой, Вы не оправдываетесь, Боже мой! Кто Вы вообще такая? Что Вам надо от меня? Если Вы – воровка, то спешу предупредить – ничего ценного у меня нет. Мне все равно кто Вы, но мне не все равно почему Вы сюда явились, и Бога ради, объясните мне все! - Джон специально ударял каждое «Вы».
- Но простите, если Вы будете постоянно меня перебивать, я ничего не смогу Вам объяснить! – послушно проговорила незнакомка, - Для начала будем знакомы. Меня зовут Моника О’Рамблер, я только вот полгода назад закончила Веронавилльскую академию ля Тур.
Изображение
Получив образование, я попыталась найти себе жилье в городке Веронавилле, но, видите ли, там началось война наводнение и всех жителей быстро эвакуировали кого куда. Меня поначалу направили в поселок Зеленые Холмы, где я прожила полгода, затем меня выселили, потому что появились наследники того дома, который я снимала. Я поспешила перебраться в какой-нибудь другой дом, но вскоре поняла, что не хочу жить в этом поселке. Мне рассказали, что в Сим-Сити есть один новый город, который стоит посетить. Мне сказали, что, во-первых, он быстро разрастается, ну а во-вторых, здесь можно найти недорогое жилье. Я, конечно же, послушалась этого совета. Представьте себе, я приехала, ну и конечно поспешила расспросить где я могла бы купить или снять дом, меня направили к городским властям. Ну, пришла я туда, в мэрию, и мне рассказали, что в данный момент нет ни одного дома, который я могла бы купить или снять, все потому, что многие жители, видите ли, заказали постройку дома наперед, и уплатили за него заранее, а пустующих домов, как оказалось, нет. Ну, я осторожно поинтересовалась, мог ли бы кто-нибудь из жителей сдавать мне в аренду свободную комнату. И знаете, что мне сказали? Говорят, приди вот к этому человеку – то есть к Вам, - говорят, у него есть свободная комната, и он тебе может ее сдавать. Знаю, история эта звучит несколько нелепо, но я надеюсь, Вы меня поймете. И кстати, мне бы хотелось знать - как Вас зовут?
Моника явно стала хозяйкой положения, но Джона это ни сколько не смущало. Ровно также его не смущало ни ее неожиданное появление, ни то, что он стоял перед этой красавицей в своей старой, потрепанной домашней одежде. Моника действительно производила впечатление светской красавицы. Округлое, почти детское, наивное личико создавало впечатление ранимого и нежного создания, каким Моника на самом деле не была, хотя могла сыграть и такую роль. Она была не очень высока ростом, поэтому и носила туфли на очень высоких каблуках. У нее были большие черные глаза, которые придавали небольшого сродства с цыганкой, правда, золотистые локоны опровергали эту мысль. Во всем ее облике чувствовалась какая-то аристократическая гордость и богатство. Для Джона было поистине большой загадкой, над которой он ломал голову – разве может такое быть – светская красавица ищет прибежище у разорившегося «бизнесмена». Нет, все это пахнет фантастикой. Или удачей? Но собственно, разве имеет это сейчас значение?
Джон с гордостью глянул прямо в глаза Монике и его поразило то, сколько в этом взгляде было искренней скорби и жалости к нему, к Джону. Его это очень сильно задело и обидело, потому он с напускной важностью и с убедительно сыгранной холодностью ответил ей.
- Что ж, у меня действительно есть комната, - при воспоминании о той комнате, где он когда-то торговал, сердце его сжалось, - и я мог бы Вам ее сдавать, но не понимаю зачем. И…
Джон не договорил – Моника его перебила.
- Как это зачем? Мне нужно где-то жить! Если вы не хотите мне помочь – не надо, мне дали еще небольшой список адресов, куда я еще могу обратиться. - Моника соврала, но лишь для того, чтобы хоть как-то убедить Джона помочь ей. К тому же, она возмутилась не на шутку, она не привыкла к отказам.
- Похоже, Вы меня не так поняли. Конечно, я с удовольствием готов сдать Вам одну комнату. Но я предлагаю Вам немедленно купить участок, и построить там дом, а пока можете пожить у меня. И конечно же не бесплатно, но в качестве того, что у меня не слишком хорошие условия, я готов Вам сделать большую скидку. Я вовсе Вам не отказываю, а предлагаю выгодный и мне, и Вам выход из положения.
- Дипломатично и мудро сказано, - похвалила Моника, - только я пока не могу купить участок, прошу, не затрагивайте этот вопрос, это мое дело. Я буду платить Вам за комнату, но взамен на это я должна прожить здесь, столько, сколько мне нужно, – капризным тоном заключила она.
Неожиданно проявленная Моникой дерзость заставила Джона задуматься. Да как она вообще смеет ему указывать?! Дом его, и он имеет право попросить ее отсюда тогда, когда ему будет удобнее, и плевать на общественные нормы, правила, и воспитанность! Просто потому что я так хочу.
- Ладно, согласен, - ледяным тоном промолвил Джон, - но лишь с один условием – Вам будет нужна своя мебель.
- А, это не проблема. У меня в наличии с собой одна кровать, шкаф, и зеркало.
- Как?- удивился Джон, - где?
- На улице стоит грузовик с моей мебелью.
- Что ж, позовите водителя – помогу Вам разгружатся, - не смотря прежнюю холодность, в голосе Джона появились нотки нежности и кокетства, которые ошибочно приписывают только женщинам.
Моника обворожительно улыбнулась ему, а Джон быстренько оделся и вышел на улицу.
Изображение
«Я буду жить с ним в одной квартире! – сердце Моники прыгало от радости, - такой симпатичный мужчина! Но почему такой злой и грубый? Ех, надо заставить его полюбить меня! И если мой план удастся, я наконец-то буду счастлива!» - размышляла Моника. Но она, конечно же, не догадывалась, что ее образ уже попал Джону в самое сердце…

_________________
Ты коренным образом отличаешься от всех, так что не бойся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 13:20 
Не в сети
Юный сим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 12:33
Сообщения: 73
Откуда: из питера
Delia
Ваще супер я бы так не смогла ,но хочу попробовать :) не подскажешь как картинки выкладывать :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 21:32 
Не в сети
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 17:00
Сообщения: 145
Прочти здесь - http://s-i-m-s-2.flybb.ru/topic47.html :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 04:06 
Не в сети
Moder
Moder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 21:01
Сообщения: 229
Откуда: Файна Юкрайна
Алюся, спасибо. Это тренировочный полет, как говориться. Не лучшее, но и не худшее, что вылетело из-под моего пера :)

_________________
Ты коренным образом отличаешься от всех, так что не бойся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB